Танечка Волошко

Сколько штраф за езду без техосмотра и полиса?

Владимир Михальченков

Талончик техосмотра ты должен иметь, но не обязать возить при себе! Езда без полиса ОСАГО, если впервые поймали, то штаф 800 рублей и снятие номеров, получаешь на руки копию постановления о запрещении эксплуатации транспортного средства, ну и едешь с ним благополучно ставить машину в гараж. Потом делаешь страховку и возвращаешь номера. Если пойман вторично, то штраф 5 штук и штрафстоянка...

Олег Землянский

техосмотр давно уш отменили

без полиса - запрет эксплуатации ( штрафплощадка) + штраф 5 тыр

( но там есть нюансы - нет и не было полиса, есть но нет в наличии, есть но срок закончился...)