Абрам Бульбаш

Если вы спасаете только себя - то вы эгоист. Почему и как нужно быть спасателем душ для Царства Небесного, что бы они не

пошли в ад, в страшное место мучений, а потом в озеро огненное навсегда, а на небо!

Юлия

Спасти бы себя... а уж другие пусть последуют примеру. И вообще, если они не верят пророкам, как они тебе поверят?

Анатолий Дмитраница

Но ведь каждый человек сам выбирает свой путь? Верно? Хотят они в Ад.. . пускай идут. Зачем мешать? Смысл спасать их поганые души? Что это даст в глобальном смысле? Большинство людей так и хочется самому отправить именно в Ад.. . ибо там и место.

Алёна Евтеева

Пока сам не спасешься, не сможешь помочь другим.
Потому мотивом должно быть спасение других, но труды по богопознанию и изменению себя к совершенству - твои.

Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Совмещение противоположностей.

Татьяна Коростелева

спаси себя сам, этим ты облегчишь жизнь близких) ) А если тонешь сам спасая, большая вероятность что утопишь и спасаемых

Татьяна

Да, действительно, нужно сперва себя позволить Богу спасти.

Но дальше, Бог ведь сделал спасение душ нашей самой главной миссией. Он нас сделал "ловцами человеков"!! Это замечательно. Иногда возникает страх: вдруг они не послушают или выгонят, или станут презирать? . Да, такое будет. Как и со Христом. Но это наш долг! Нам не нужно бояться делать Божье дело!