Светлана Щевелёва

Почему даже избранники Божьи грешили, такие как Елисей, Давид, Соломон, и почему не было никого на земле безгрешного,

кроме Иисуса?

P.S. Богу не нравится, когда мы грешим, но нужно каяться и исправляться, жить по Заповедям Бога - Новый Завет нужно исполнять.

Максим

"Новый Завет нужно исполнять"
кому нужно? и зачем исполнять? и почему "новый" если ему уже 2 тысячи лет?

Игорь

люди по молодости или по незнанию грешат, поэтому Давид псалмопевец говорит : псалом 24:7 Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай;
по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи! Иов 13:26 и придет знание от Бога перестанут грешить, которых может исправить Бог

Ка
Катюшкин

на сатану нет в библии ничего

Юл
Юлия

А как же догмат о непогрешимости пап?

Ал
Александра

Потому, что у людей тело животного, а душа бога, но так высоко мало кто забредает.)