Анастасия Попивчук

Но как же быть со словами Иисуса в Иоан. 8:56 о том, что Он общался с Авраамом. Ведь где еще мог поговорить

Иисус с Авраамом, если не в раю?

Иван Прасолов

. Когда их сыну, Исааку, было примерно 25 лет, Бог повелел Аврааму принести его в жертву. Но когда Авраам вот-вот собирался поразить Исаака, ангел Иеговы остановил его руку. Авраам «думал, что Бог силен и из мертвых воскресить [Исаака] , почему и получил его в предзнаменование» (Евреям 11:17—19; Бытие 22:1—18).
16 Авраам надеялся на воскресение, которое произойдет, когда будет править Мессия, обещанное Семя. Божий Сын, находясь на небе, заметил веру Авраама. Поэтому, став человеком, Иисус Христос сказал иудеям: «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой» (Иоанна 8:56—58; Притчи 8:30, 31).

Ан
Аня

Ну так в Библии написано, что Авраам общался с Господом, когда жил, почему не с Иисусом??