Ро
Ромка

Что приготовить любимой жене на обед?

только давайте, пожалуйста, рецепты, а не ответы типа: что угодно: )

Зарание спасибо

Ekaterina Ponomareva

Только то, что ей нравится. Тебе лучше знать ее вкусы и пристрастия в еде.

Роман Ягодин

Пельмени или яичницу ...больше мужик не должен нечего уметь готовить.

Сергей Самойленко

http://forum.say7.info/topic44995.html

посмотрите тут, возможно пригодится...)

Ма
Марина

Лучше порадуй её, её любимым блюдом.

САЛАТ "БАНГЛАДЕШ"

ИНГРЕДИЕНТЫ
рис 4 ст. л.
яйцо 5-6 шт.
рыбные консервы (обязательно в масле: тунец, сайра, сардина, лосось) 1 банка
яблоко 1 шт.
лук 1 шт. (маленькая)
масло сливочное 80 г
майонез 200 г
сахар 1 ч. л.
лимонный сок 1 ст. л.

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Рис сварить, остудить.
Соус: масло из консервов слить в отдельную посуду, добавить 1/2 порции майонеза, сахар и лимонный сок. Хорошенько размешать.
Яйца сварить, отделить белки от желтков, белки нарезать тонкими пластинами, лук мелко нарезать, яблоко очистить и натереть на тёрке.
Консервированную рыбу размять вилкой.
Выкладываем салат слоями на блюдо.
1-й слой - измельчённые желтки,
2-й слой - половину измельчённых консервов,
3-й слой - рис, смазываем майонезом с помощью вилки (именно смазываем, а не заливаем)
4-й слой - тёртое яблоко,
5-й слой - вторая половина консервов смешанных с луком,
6-й слой - сливочное масло натёртое на тёрке (предварительно можно заморозить)
Салат заливаем соусом, аккуратно начиная с середины и немного к краям. Сверху красиво разложить порезанный белок.
Украшаем на своё усмотрение (у меня брусника и мята) . Поставить в холодильник для пропитки на 2 часа.
Приятного аппетита!

Юлия Воропаева

Паста с морепродуктами в томатном соусе

Ингредиенты:

- Чеснок 1 головка

- Масло оливковое 1-2 ст. л.

- Паста 400 г

- Томатное пюре 200 г

- Сливки 20% 300 мл

- Соль, смесь перцев по вкусу

- Морепродукты набор 500 г

- Лук репчатый 1 шт.

Способ приготовления:

1. Сварите пасту в большом количестве воды до состояния аль денте.

2. Пока варится паста, на разогретом оливковом масле обжарьте мелко нарезанные чеснок и лук.

3. Добавьте размороженный и хорошо отжатый морской коктейль и обжарьте еще 5 минут.

4. Добавьте томатное пюре, посолите и поперчите по вкусу. Готовьте еще
несколько минут.

5. Добавьте к соусу сливки, перемешайте, дайте медленно повариться 1-2 минуты и добавьте в соус креветки. Через 1 минуту соус готов.

6. Подавать с пастой.

На
Наталья

Любимая всему будет рада.

Геннадий Артёмов

Зависит от того, что больше любит овощи, мясо или рыбу, супчики.

Андрей Пестряков

безе спечь и тельное

Андрей Соколиков

борщ сварить да пельмени налепить

Мария Толокнева

ну на обед 3 блюда готовь

Ап
Апроо

Бедрышки курочки натри приправой хмели-сунели. Обмажь сверху смесью томатного кетчупа, майонеза и щепотки муки. Положи на сковородку или противень. Налей между кусками курица немного воды. Поставь в горячую духовку и запекай, пока не зарумянится. Следи за водой, надо немного подливать, чтобы курица не была сухой. Гарниром может служить тушеный рис или печеная картошка, одним словом, что угодно, но с печеной картошкой зарумяненой блюдо смотрится празднично. Приятного аппетита!

Ан
Анна

Отвари борща...

Ахад Ибрагимов

берете хорошую вырезку (телятина или свинина), нарезаете поперек волокон, отбиваете через целлофановый пакет, обваливаете сначала в сыром яйце, потом в панировке. Панировка из сухарей или муки или манки, панировку подсолить. поперчить. Обжариваете до румяной корочки с 2 сторон. Подаете с зеленью. Только сами все не съешьте до прихода жены!))))))))

Сергей Безносенко

Любимой жене-её любимое блюдо!

Елена Пахоменко

горошницу! варить так, как написано на упаковке. подать с топленым маслом

Елена Коцеруба

Рыба в сырно-сливочном соусе
Ингредиенты:

500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т. д. )

250 мл сливок (10-20%)

150 г сыра (полутвердого или твердого)

зелень по вкусу

соль

перец

Приготовление:

1. Рыбу нарезать небольшими кусочками.

2. Зелень мелко покрошить.

3. Сыр натереть на средней терке.

4. Смешать сливки, сыр, зелень.

5. Рыбу выложить в форму для запекания. Посолить, поперчить.

6. Залить сливочно-сырным соусом.

Поставить в духовку.

Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Сергей Клишин

Сам голову ломаю: -)