Adilet Kasymov

Как называется блюда в виде поджаренных лепешек из тертого картофеля? Какие есть похожие приготовления?

Alexander Safronoff

драники по всей видимости.. . разве, что еще пришло в голову-еврейское блюдо, называется Латкес...

Екатерина

Дранники... если правильно приготовить - катофельные чипсы отдыхают )))

Алексей Грай

Помимо драников есть еще деруны, картоплянники. Но скорее они делятся на отваренную картошку и сырую. А принцип - одинаковый.

Ольга Осютина

Есть еще боксти, они делаются из смеси сырой и вареной картошки (все трется на терку)

Алексей

Драники, конечно.

Аман Телегин

драники, Можно в них еще морковки натереть и мяса добавить, получаются такие своеобразные котлетки, после 5 пар, вообще прекрасно

Ек
Екатерина

У нас они называются ДЕРУНЫ

Ал
Алек

драники

Инесса Ибрагимова

драники, деруны

Leeloominai Мингулова

можно еще из капусты делать, из кабачков, моркови, всеклы