Алексей Булыгин

Как ставят сети зимой подо льдом?

Ви
Виктория

Сети ставятся по тонкому льду.. . на грузы.. . потом по краям остаются большие лунки.
Большой палкой с крюком ловят один конец, привязывают веревку. Ловят другой - вытягивают. Рыбу собрали и за веревку ее обратно под лед.. .

Алёна

видел как то на Ладоге вынимали рыбу, мы оказывается рядом засверлились, они веревку пропустили под лед, я не понял, артельщики или местные на пропитание ловят, на снегоходе с прицепом, туда лещей кидали

Алексей Клочков

Сейчас есть хитрые приспособы. . "торпеда" вроде называется. Электрическая хрень едет по нижней поверхности льда и тянет за собой сеть.

ВО, нашёл)
http://www.youtube.com/watch?v=J9ie6HAKSyI

Azizjon

что, бля, голод замучил?