Сергей Филатов

Какую религиозную почву для возрождения народа вы можете предложить? Ну или идеологию..

На
Наташенька

духовность должна идти, рости из семьи..

Наталия Джафарова

Церковь Летающего Макаронного Монстра.

Алексей Баканов

" Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с нимиъ... "(Матфея 7:12).
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО Христа.

Сергей Смирнов

какую - не скажу. тема не для интернета
соглашусь с некоторыми, что христианство, оно подспудно на ментальном насилии зиждется, а в случае ислама, так там и вовсе, откровенная религиозная диктатура.

Роман Бриленко

"Каждому свое".

Наталья Голикова

А вас христианства мало? Я не имею в виду католичество (свят-свят) , или протестантство (Боже упаси) , или даже православие с его "рабами Божьими".

Очень даже продвинутое решение всех проблем. И не только в России.

Нинуля Нина

Если бы люди Любили бы друг друга был бы Рай на Земле но видно что любят только себя ибо уподобились одному такому точнее первому из таких !
Путь и так показан к Богу Сыном Его но люди слишком гордые что бы принять что это всё принадлежит какому то Богу так и люцифер думал пойдя войной против Бога но не против Бога он воевал а против любви в душе своей (Ибо Бога нельзя победить )тем самым показав что её там нет и люди уподобляются ему и видно что было бы с Небесами если бы люцифер правил бы и там если здесь сказано весь мир во власти злого видно войны кругом да насилие с обманом и тд но там никто не возволит беззакония ибо там святое место где и есть сам Бог то есть Отец а то что вы в Него не верите и отвернулись от Него это ваше дело вам показали путь к Отцу через Сына если не идёте к Отцу значит идёте в никуда справедливо ведь вы этого и хотели не так ли !

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

А вы как не верующий Фома не увижу не поверю но суть не в том что бы каждый видел суть в том что бы поверили не видя! Ибо блаженны не видевшие но уверовавшие! А почему так сказано это уже совсем другая история но не делимая с этой !

Фа
Фарид

Библия

Наталья Маслова

А что не предлагай - всё пустое, нет конечно предложить можно, но только ничего не изменится...

Денис Зайцев

Библия - не подходит. Всё же разворачивается перед нами, на почве трактовки библии появилось много сект которые ненавидят друг друга.

Религия вообще здесь не поможет, потому что "вера" это самообман.
Только постижение, реальное ощущение, в чувствах и разуме.

Наука каббала (мудрость каббала) , переданная из глубины веков когда человечество было на пике развития. Чтобы раскрыться и реализоваться в наше время.

Ольга Трепыхалина

В погоне за ложными ценностями, человек не способен осознать свое истинное предназначение на Земле.

Екатерина Рябцова

Не вижу необходимости "возрождать" народ.
Тем более, что плюрализм и разнообразие конфессий необходимы.

Сергей Ващилин

пастафариантсво!

Alexander Pitch

народ в союзе с природой - имеет её защиту.

Сергей Чунту

невозможно - приводит к разъединению по конфессиям

Юлия Барановская

демонология

будь первым, пока кто-то другой не стал им.

не ну а чё

одного дома же мало

сколько бедных вокруг.. .

надо себе 5 й купить

Вячеслав Смагин

Для возрождения народу требуется безбрачная система супружеских отношений

По природе мужчина может иметь несколько семей. Это нормально. Тогда и бабы будут при деле. Минимум разрушенных отношений. Отсутствие детских домов

Мария Рам

Крепостное право. Надо владеть душами.
Такие вот дела.

А если хотите личностей, независимых друг от друга, то нужно идти по демократическому пути.

Никита Илюшенко

Ближе всего Ислам, Уважение к старшим и возможность законно выплеснуть ярость.

Юлия Куранова

Никакой "религизиной почвы" не надо. Каждый христианин благовествует Христа распятого и своей жизнью и словом Божьим в простоте как Бог дает провещевать. Кто поверит, тот обратится от злых дел к Богу живому.
Все уже устроено Христом весьма премудро и чудно. Только слушай и исполняй.

Спасение людей от погибели - дело Божье, нам только слушаться и все получается.