Ирина Нилова

вера загрязняет разум больше чем грех праведника?

спасибо стараюсь

да это мое личное творение! как дошел? окольными путями

все просто читаю оч много

Св
Светлана

Вера - удел слабых и глупых.
_______________________

Это высказывание вызовет раздражение у верующих. А вызывает раздражение тот текст, у догма-зависимого верующего, на который просто не чем ответить, слишком он прямой и логичный - не позволяет двусмысленного и туманного ответа. Вот и возникает противоречие, если ответить логично и не нарушая здравого смысла, то тогда рушится личная картинка мира в голове верующего, а, если ответить, согласуясь с догмами своей веры, явно страдает логика и здравый смысл. Остатся только перейти на личность оппонента и обвинить его в демагогии или хамстве, или троллизме, или глупости, или в не достаточном знании предмета обсуждения ...когнитивный диссонанс называется...

Евгений М

вера растет на месте свободном от разумности

Леха Поставнев

классно сказано! Как писатель!
Сам придумал?
Как дошёл до этой истины?

вона, ПРОСВЕТЛЁННЫЙ - тур, как дерево! Логики нет в мозгах, а может, и мозгов нет!
Он пишет, что атеистам затмевает разум зомбо-ящик, по которому нет атеистических передач, но полно передач религиозных мракобесов, Значит, он признаёт, что разум есть, иначе нЕчего было бы затмевать!

Жмотяра! Расскажи про окольные пути!! ! Я тоже хочу быть умным!

Анна Шестакова

Тем кто живет без Бога разум затмевает зомбоящик.. . поэтому атеизм и Разум несовместимы..

Ольга Ерискина

Вера - Ведать РА, Разум - Раз (Единый) Ум, или Ра зы (зри) Ум. Заметь, слово "Разум" не употребляют во множественном числе, в отличии от ума, многоумия.