Вадик Павленко

Почему Немеция, которая рулит в Евросоюзе обещала поддержку фермерам за санкции РФ, а помогла только фермерам Немеции?

Екатерина Скокова

Итак Германия тащит на себе все эти страны бездельники.

Евгения Мяус

И что? Кто на своей хребтине тащит этого кита, под названием ЕС? Германия! И если в её экономике произойдут негативные тенденции, это сразу же аукнется по всей Европе. Да и в России ощутить могут запросто.

Немецкое упрямство "превращает Европу в экономический концлагерь"
______________________________________________________________________

Германия требует от стран ЕС строгой экономии - это буквально
убивает страны юга Европы: высокая безработица в сочетании с высокими
налогами загоняет их в рецессию, которой не видно конца. Мольбы о помощи
никто не слышит - вера немцев в собственную правоту напоминает
религиозный фанатизм, сегодня им заражена вся европейская элита, считают
левые экономисты в Европе и США. На юге Европы уже говорят о новом
экономическом концлагере, в который власти ЕС и Германии превращают
еврозону

Попытка разжать
железную хватку Германии и смягчить требования к дефициту бюджетов
европейских стран, пострадавших от кризиса, на прошлой неделе потерпела
полное фиаско.

Несмотря на то, что о смягчении молила Франция - вторая
по размеру экономики страна Европы, - немцы были неумолимы. Не было даже
никакой дискуссии с грустью отмечают авторы "Брюссельского блога"
Financial Times: Германия сказала всем экономить - и все будут
экономить.

Коммюнике, опубликованное по итогам первого дня
саммита, несет простой и однозначный сигнал - нынешняя политика
правильная и уже приносит свои плоды. Лидеры отметили очевидное - ухудшение перспектив
экономики еврозоны и рост безработицы и даже заявили, что их основной
приоритет - это создание рабочих мест, особенно для молодежи. Но от
бюджетной экономии при этом никто отказываться не будет, потому что
экономия безобидна и даже полезна. Как всегда в ЕС все важное отложено на потом: как
стимулировать рост и снижать безработицу на национальном уровне лидеры
ЕС обсудят в июне.
Это похоже на упрямство или слепоту - очевидно, что
высокая безработица и глубокий спад прямо связаны с сокращением расходов
бюджетов, и они почти наверняка приведут ЕС (а, может, и саму Германию)
к политическому кризису - он уже начался в Италии - и этот кризис
прикончит еврозону быстрее, чем высокий госдолг или проблемы с
облигациями.

http://oko-planet.su/finances/financesnews/173067-nemeckoe-upryamstvo-prevraschaet-evropu-v-ekonomicheskiy-konclager.html

Анечка Жукова

Ага, пусть найдёт деньги хоть на своих фермеров - Германии вся в долгах как и США...

Виолетта Барбашина

Вы осознаёте, что своим кривлянием только собственную ложь и глупость демонстрируете?