Макс Толокин

как правильно считать недели при беременности

На
Надежда

в какой день недели был первый день месячных (последних), с этого дня недели и идет отсчет недель

Самал

гинекологи от даты последних месячных считают акушерские недели

Марина

беременность считают с первого дня последней менструации. полных 12 недель и 1 день - это 13-ая неделя. полных 12 недель и 6 дней - это тоже 13-ая неделя. полных 13 недели и 1 день - это 14-ая неделя. но это акушерский срок. а срок от зачатия меньше примерно на неделю, или 2...зависит от даты вашей овуляции, которую вычислить нереально.