Оксана Фокина

Квартира приватизирована на 5 человек.

Квартира приватизирована на 5 человек. Четверо собственников продают свои доли пятому. Какие подводные камни? Какие документы нужны на регистрацию права собственности.

Артур

Если одним пятисторонним договором - то проблем быть не должно. Если четырьмя отдельными документами - то по идее в каждом пакете правоустанавливающих документов должно быть по три отказа сособственников.

Anar Agayev

Никаких камней не усматривается. Договоры купли-продажи, паспорт нового владельца, правоустанваливющие документы на всю квартиру.

Елизавета Яковлева

Никаких камней. Договор купли продажи с каждого, после нести их в Ростреестр зарегистировать переход права. Никаких подводных камней при сделке с родственниками быть не может, свои же люди.

Любовь Красавцева

Если ЧТО - они знают, где вы живете...)))

Нина

Договор купли-продажи заключать и регить на его основани переход права собственности на покупателя.
Если приватизировано менее трех лет назад, то лучше каждому собственнику доли свою долю продавать по отдел. договору, тогда каждый применит станд. налог. вычет 1 млн, при исчислении НДФЛ.
Если приватизировано более трех лет назад, можно одним договором все доли продавать, множественность лиц со стороны продавца.
В любом случае обращ. к юристу для составления и оформления договора купли-продажи.