Настюша Лёвина

Как избавиться от мыслей о другой жизни?

Я человек довольно мечтательный, но я не привык оставлять свои мечты в голове, всегда стремлюсь к их осуществлению. Но возникла такая проблема, что прочитав одну книгу, и посмотрев фильм по ней, у меня возникло дикое желание жить в этом мире (в котором живут герои книги) , на месте героев. Дошло даже до того, что я стал придумывать техническое решение этой проблемы, попадания в этот мир. Изучать сны, пытаться попасть туда из сна. Грубо говоря все мои мысли заняты только этим, я изучаю, пробую, пытаюсь, перечитываю книгу, пересматриваю фильм. Я настолько утонул в этой идее, что я не могу думать о чем то другом. . Мне в конце весны сдавать экзамен всей моей жизни, а я не могу даже элементарно подумать о учебе.
Мне нужно избавиться от этой навязчивой мысли, хотя бы, чтобы это не мешало учебе.
Что делать? Как быть?

Эти фантазии переросли в мечты, я озадачился техническим решением проблемы, чтобы можно бы было хотя бы на небольшое время, но попасть туда. . Это занимает большую часть моего времени
Я не могу учиться, и не знаю что делать

Хотя понимаю, что без учебы и образования, я эту идею точно не реализую..

Яков Цыганков

Больше гулять и заниматься спортом.

Александр Сухарев

Уход от реальности это защита. От чего защищаетесь, от экзаменов? Надо принять это как должное, взять себя в руки и пройти с достоинством, несмотря на результат. Жить в выдуманном кем-то мире не лучший вариант для развития личности, выход будет, только какой-стать сумасшедшим и легко прожить в психушке или все таки взять ответственность за некрасивую и сложную реальность и жить как разумный человек.

Светлана Саввина

не надо избавляться, наслаждайся, но и про учебу не забывай.

Ив
Иван

Это просто: напиши на бумаге все свои желания и мечты и сожги.
Больше к ним не возвращайся и сдайся полностью самой жизни.

Админ

Думаю, дух страсти овладел Вашим сознанием и перекрыл все другие дела и мысли. Попробуйте с ним договориться, примерно так: Я осуществлю идею, как только закончу учебу! Сейчас я ЗАБУДУ об идее другой жизни и займусь более важным, реальным делом! На всё МОЯ воля!... не давайте духу страсти поработить Вас окончательно-приведет к болезни...

Ирина

Свои романтические мечты я вспоминаю только во сне. Поскольку я являюсь приверженцем науки, то в жизни я реалист. У меня чувство реальности преобладает над романтикой.

Anna

А где это, если в этом мире, то, конечно, это осуществимо. Надо закончить ВУЗ и вперед к мечте. Если это на другой планете, в другом времени, то это надо подавить силой воли, иначе пропишитесь в палате № 6. Хотя мечты вперемешку с фантазией - это так сладко

Валя Васильева

А что это за фильм и книга такие? ))) Интересно посмотреть где ты хочешь жить. )))

Никита Коршунов

научи чудака молитве..

Алла Немировская

Займитесь для начала чем-то что Вас интересует, но по настоящему и хобби не должно мешать основным задачам необходимых для жизни

Сергей Лопатин

Сори, ещё слишком рано, когда вырастешь, поймёшь.

Екатерина Люст

Если мыслишь - то существуешь...

Надежда Волкова

есть мечты, а есть фантазии..

Валентина Саратцева

Не хочу показаться слишком жестокой, но книги и фильмы снятые по ним - плод воображения автора. Попасть в них у тебя не получится, но энергию, которую ты затрачиваешь на мысли об этом, можно направить в правильное русло, не думал насчет написания своей книги? Пусть для начала это будут просто наброски отдельных моментов, которые ты сможешь развивать в дальнейшем. Пускай с теми же, в твоем представлении героями, но, тем не менее, что-то свое, возможно даже то, что ты так хотел прочитать в книге, или увидеть в фильме, но этого не произошло. К тому же это для тебя будет своеобразным дневником, в котором ты можешь передавать через героев то, что не можешь сказать даже близким друзьям. Твои мысли не будут настолько зациклены на этом, если им давать выход в таком виде, ну или можешь разговаривать на эту тему с друзьями, которые смогли бы, по твоему мнению, тебя понять в этом вопросе.
Либо дневник-книга, либо неболтливый понимающий друг.

Дерзай 🙂

Gulizar

придумай свой мир. собственный. и живи в нем.

Мария

дела по душе найти

Николай Казаков

когда чё-то не хочется делать - всегда находятся куда более важные и интересные дела. а перед экзаменами - так тем более. решать тебе - быть безработным из-за какой-то куеты и сосать лапу, либо - жить здесь и сейчас и думать о куда более реальном и суровом будущем

4Yngyz Tumaev

Срочно заводи подругу, или займись спортом... это одно и тоже, если подруга согласна быть подругой или выбрал "свой" вид спорта. Азарт - одинаковый.

Дмитрий

Вот, кстати, попробуй медитировать. + физические нагрузки там, обливания 🙂

Олег Тутаров

любая мечта осуществима, главное что бы была цель, если есть цель нужно найти выход, выход есть всегда, важен только момент, а моментом называется колдун вуду, этот точно тебя куда угодно провидет, хоть на шабаш ведьм из Булгакова Мастер и Маргарита

Александра Волкова

Реальность намного ценнее даже самой превосходной фантазии. Пусть реальность не так хороша, как хотелось бы.. . Но она реальна. Она лучше тем, что тебя окружают другие люди, совершенно не похожие на тебя. У них свои убеждения, свои стремления, свое мировозрение, свои цели. Еще реальность лучше вымысла тем, что здесь мало чего зависит от твоей воли. Научись видеть в этом нечто прекрасное и необходимое. Иначе останешься со своим миром грез наедине с самим собой, среди собственных иллюзий, полностью одинокий. А это самое худшее из наказаний, какое можно придумать для человека.

Александр Куликов

лучше жить в своем мире

Анна

бесполезно на подсознательном уровне

Opt

а по-моему медикаментозно уже надо....

Дмитрий Данилов

Попробуйте почитать Кастанеду. По его понятиям ценного ни в какой жизни ничего нет

Евгений Румянцев

Может еще раз фильм пересмотреть? "Иван Васильевич меняет профессию" называется... все твои мысли. Серега, стары как мир...)))

Граф Дракула Граф Дракула

Надо жить в настоящем и воплощать книжные мечты в реальность.

Евгений Ефремов

Как психотерапевт, выскажу пару идей:
1. Желание уйти из этого мира в другой, более желанный, означает, что здесь у тебя скопилось слишком много проблем. Проблемы накопились от того, что живешь как-то неправильно. Поэтому, если изменишься сам - изменится и твоя жизнь, сбегать расхочется. Обсуди свою жизнь с умным, самореализовавшимся человеком. Или, на худой конец, с психотерапевтом.
2. Если найдешь путь сбежать, а сам не изменишься - на новом месте создашь себе все те же проблемы, что и здесь. И придется бежать в еще какое-нибудь новое место. Так бывает с семьями: если у мужчины проблемы в семье, то он надеется, что с другой, более "понимающей" женщиной, он будет счастлив. Но со временем, и в новой семье возникают проблемы, причем, те же самые.
Вывод: Человек всегда сам источник своих проблем. Не справляешься сам - найди помощника, чтобы переосмыслить свою жизнь и найти способ поменяться.

Виталий Пученков

я вижу ты любишь это но не можешь оторваться от этой мечты а ты предствавь что эти мечты исполнились и веди себя так же только без присетствия других людей и предствать ты герой и жизненно спасти планету надо тем что бы сдать этот экзамен
и все получиться
я в тебя верю

Сергей Шуликин

Бросьте эту глупую идею. Она правда очень глупая. Вы будете жить в этом мире, а не в воображаемом и никак вам туда не попасть. Никаких технических решений нет! Если будете пытаться дальше реализовать этот бред, то станете шизофреником и будете в психушке лежать и на всей жизни крест! Чтобы выбросить доминанту из головы нужно думать о другом - Реальном, о ваших целях в Реальной жизни. Вы себе друг или враг? Если друг то делайте как считаете правильно для себя любимого - нужно сдать экзамены и идти к светлому будущему, а не к психушке!

Станислав Савцов

нужно много читать и думать

Дина Никулина

Твоя проблема очень похожа на ту, что была у меня раньше, только я не пробраться в другой мир хотела, а хотела выйти из него. К сожалению, подобные вещи сказываются потом... Теперь я расхлебываю это, что непросто. Все что ты можешь сейчас сделать для учебы, это просто сесть и учить. Заставить себя не думать о том, чем хочешь, крайне сложно.. . Начитавшись эзотерики и знать об овд явно недостаточно.

Ирина Якунина

Вы, пожалуйста, отложите на время чтение книг и займитесь учебой. Когда сдадите все положенные экзамены, тогда можно вновь заняться любимым чтением и размышлениями. Этот процесс называется сменой направления мышления. Вы с одного направления мысли ( чтение книг) переносите внимание на учебу (все равно, как если бы стояли на одной ноге, а теперь перенесли тяжесть всего тела на другую ногу) . Со временем научитесь менять направление мысли быстрее. Все поддается тренировке.

Виктория

А зачем? Разве это плохо?

Юленька Сидорова

Мысль материальна, смотри осторожнее. Попробуй отключить внутренний диалог (ВД) . Это будет не только избавление от твоей мысли, но ещё ты увидишь реальный мир и пробудешь в себе способность не только видеть этот мир, но и чувствовать! Если интересно, поищи в интернете, там много техник, но всё зависит от тебя.

Данила Матросенко

Лучше в ворфейс гульни.

Андрей Савин

Мне тут посоветовали одну очень занимательную книгу.. . и вам советую, думаю, поможет разобраться.. . Сатпрем- "Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания".

Алмаз Фархутдинов

Технология которой владели ВЕДУНЫ - Волхвы у слОвян так и называлась ОБРАЗОВАНИЕМ Реальности . Ты можеш ей овладеть, но нужно большое желание и Сила воли и наличие РазУма и время . Это длительный процесс и на него уйдут годы

Олеся Баринова

Откуда скопипастил?

Tohir

Серёжка! ! Сделай перерывчик на полгода...

Сергей Артамонов

...пришла пора выходить из зоны комфорта-срочно выходите и не спорьте!...)))

Стиночка Ахмедуллаева

не усложняй, реализация реальна, поскольку мир сам начнет меняться вокруг тебя, но естественно другим путем

Таня Балыкова

нужно привнести в настоящее элементы мечты

Nicole Mmm

Попробуйте прочитать учебники (каждый по многу раз) . Это поможет отойти от книги, проникнуть больше в учёбу. Это должно помочь. Ещё, чтобы немного успокоить душу, можно сделать много рисунков этого мира. А потом его как-нибудь поизмазать, мол, там не хорошо. Нужно действовать, ведь тем более впереди экзамен всей жизни! А перед зеркалом каждый день говорить: "Я не должен думать про этот мир. Его ведь нет" и тому подобное, пока экзамен не сдадите.

Милашка Исаева

Что за книга?

Ольга Соломенцева

Это уже повод для того, чтобы обратиться к психиатру.. . Он Вас вернёт на нашу грешную землю.. . А вообще-то не стоит зацикливаться на чужой жизни. Свою нужно прожить полноценно.

Елена Свирина

А заниматься и тем и другим не получается? Или и правда отложить что-то из предложенного на потом? Ну, тогда, ИМХО, нужно выбирать. Так что же всё таки для вас важнее - "экзамен всей жизни" или "мечта всей жизни"?
Да, на этот вопрос нет хорошего и плохого ответа, есть только правдивый и не очень. И выбор целиком за вами.

P.S. В конце концов, методика управляемых сновидений не так уж сложна.

Сергей Иванов

Забей на эту ерунду! Делай все, что хочешь. Советую тебе зарубиться в какую-нибудь игру и отвлечься от экзаменов, все само собой реализуется, главное не переживай по этому поводу

Артём Николенко

сдай экзамен чтобы попасть в другой мира потом поймёш