Вадим Эрлих

Срочно! Требуют деньги за телефон по гарантии

Сдала телефон в сервисный центр сказали бесплатно потому что есть гарантия. Но когда сделали телефон требуют деньги. Знакомы сказал что возвратят! Скажите что делать. Денег начичными нет!! ! ОЧень нужно мнение профиссионала.

В воду упал. Перед ремонтом сказали что по гарантии. Магазин Comfy

Анастасия Ускова

Во первых, СЦ не обязан вам гарантийным ремонтом (и совсем не потому, что недостаток явно непроизводственного характера) . Хоть тысячу письменных отказов с него возьмите - вся их польза исключительно в весе такой макулатуры при сдаче в пункт приема.
Во вторых, договор на возмездный ремонт вы не заключали. Платить за то, чего не требовали, понятное дело, что не обязаны, если не желаете.
Так что у вас альтернатива - или забрать неисправный товар, решая, что с ним делать дальше, или заключать договор с этим СЦ-ом на платный ремонт (с перспективой радости пользования товаром до очередной его смерти при такой причине неработоспособности - в несколько месяцев, а то и раньше).

Татьяна Жукова

если это гарантийный случай то не имеют права требовать деньги. если нарушены условия гарантии то об этом должны были предупредить и сказать сумму ремонта если они за него возьмутся прежде чем начать. а что конкретно с телефоном случилось? и какой магазин?

Евгений

Берите письменный отказ у фирмы производившая ремонт то что они не хотят производить бесплатный ремонт и можно обратится в прокуратуру по причине вымогательства денег.

Владимир Фалеев

Официальный отказ от гарантийного обслуживания, с точно указанной причиной! С ним в защиту прав потребителя. Если конечно ваша вина есть, и не оспорима, то можете не заморачиваться.