Вя
Вячеслав

Что значит быть святым и в чем должна проявляться наша святость, которую от нас требует Господь?

Динара

Помогай тем, кто заслуживает помощи. Если не можешь делать добро, то хотя бы не совершай зла. Живи по совести. Наверно, это и есть в некотором смысле святость.

Ан
Андрей

Святость - это свойство отдачи без ожидания вознаграждения в любом его виде (благодарности, высокой оценки ваших поступков в глазах окружающих...) . Святость - это антипод греховности, эгоизму, руководящему поступками человека в нашем мире, личному интересу, желающему использовать других для своего благополучия. Нередко эгоизм выступает под маской святости.

Елена Терентьева

Стараться исполнять Священную Веру - дела.

Александр Подковыров

т. к. все люди несовершенны из-за греха Адама в полном смысле не могут быть святыми но Бог побуждает стремиться к святости и дает все необходимое чтобы угождать ему-это изучение его святого слова-библии; его очищенный духовный народ который старается исполнять волю Бога и служить Ему помогая другим искренним людям приближаться к Создателю; молитва ;искупительная жертва Христа на основании которой Бог прощает грехи искренне раскаивающихся и исправляющихся людей проявляющих веру в нее и дающая реальную надежду на вечную жизнь на райской земле где любящие Бога люди достигнут совершенства и будут в полном смысле святыми.

Андрей Блохин

Быть мерзавцем первой статьи.

Юлия Семёнова

Господь ничего не требует. Рассчитывает на праведность.