Светлана Муслимова

На каком суде присвоена святость И. Златоусту и пр. человеческим святым ?

Христос объясняет, что СВЯТОСТЬ - это ИСТИНА.
А Истина - это СЛОВО из Уст Отца Небесного, - Воля Его от БЫТИЯ.

Иоан. 17,17; Мф. 7,21; 22,40.

Могут ли беззаконники быть "святыми", если Христос сказал им : ОТОЙДИТЕ.. .

Мф. 7,23.

Всем спасибо.
Особо - Карине.

Elena Golovkina

Святость определяет только БОГ ОТЕЦ

Алексей Юрков

на суде Божием.

Елена Добрынина

Канонизация (греч. «узаконивать» , «брать за правило» ) – признание Церковью какого-либо своего члена святым с соответствующим его почитанием. Из сказанного не следует, что только те, кто канонизирован, стяжали святость, т. к. существует большое количество святых, почивших в безвестности.
Канонизация – это закрепление актом высшей церковной власти реального опыта молитвенной связи между членами Церкви (и не только ныне живущими) и подвижником благочестия, – опыта услышанных молитв, конкретной помощи и духовной связи, которую сотни, а иной раз сотни тысяч людей ощущают между собой и угодником Божиим. Когда для Церкви эта связь становится несомненной, тогда и происходит канонизация новоявленного святого – подлинного раба Божия и нашего помощника, о чем многие уже знают по собственной жизни.
подробно написано тут:
http://azbyka.ru/dictionary/10/kanonizatsiya-all.shtml

Анна Овсянникова

Суд один - рассуждения дискретно-дуального разума - есть стардания.

Любовь Шишлонова

На основании их жизни и Воли Бога