Елена Мусик

Здравствуйте! Нужен конкретный ответ, без стеба. Как закрыть ИП, если я его НЕ открывала?

В свое время были утеряны документы, в милицию не обращалась. Итог - через год-два куча фирм и ИП. Помойки позакрывались, а вот эта бяка никак. Сама закрывать не буду - тем самым я подтверждаю, что реально ИП открывала я. Как быть? P.S. Фамилию поменяла семь лет назад. А и еще по пенсионке и ФСС долги, которые я, естественно, платить не собираюсь.

И как признать банкротом ИП? Я должна это делать? Я бы не хотела этого касаться вообще

Александр Кошевой

Признать регистрацию ИП не действительной через суд. На Заявлении о регистрации должна была быть Ваша подпись, а подписались явно не Вы. До 2012 года подпись на заявлении в обязательном порядке заверял нотариус, с 2012 года в случае если гражданин лично сдает документы, то подпись на Заявлении и копию паспорта заверяет инспектор налоговой, а если сдает кто-то по доверенности, то подпись на Заявлении тоже должна быть заверена нотариусом, и копия паспорта тоже заверяется нотариусом.

Вот подобная ситуация
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=471878

Андрей Викторович

Признать предприятие банкротом документально.

Наталья Гойда

Боюсь, что избавиться от ИП можно лишь его закрытием, если до сих пор не доказали, что Вы его не открывали, и это было мошенничество. Закрывайте, это дело в Вашем случае двух часов, по крайней мере перестанут накапливаться долги по взносам в ПФР, на которые даже не распространяется сроки давности, они никуда не денутся. Вам нужно всего-то написать заявление Р26001, заверить его у нотариуса, оплатить госпошлину 160 рублей и отправить все это дело по почте в налоговую ценным письмом с описью вложения. Все, долги расти перестанут. Других вариантов я не вижу, к сожалению.

Артём Рудковский

алё,с долгами ИП не закроют! тем более с долгами перед фондами

Ра
Рамаз

а как быть?