Иг
Игорь

Жало: медное или керамическое?

Какое жало лучше подойдет для мелкой пайки концов ленты rgb?Медное обычное или керамическое конусовидное? Чем они различаются? какая мощность нужна
P.S :коннекторы не канают

Лариса Коршунова

Мощность не более 25-40вт. Жало любое, лишь бы оно не совсем острое было (как плоская отвертка) . Здесь вообще дело больше в мастерстве, а не в том какое жало. Можно и стоваттным паяльник запаять микросхему в SO корпусе...

Лариса Хохлова

я предпочитаю медное-легко лудится проблем серьезных нет, минус один-обгорает.

Ка
Катя

Я за медь.

Наталья Матросова

Керамика. Они не только конусные бывают, а любой конфигурации! Подбираете нужный диаметр, и на всю жизнь! И лудить его не нужно, точить тоже не нужно. Сносу нет! Я таким уже 15 лет работаю.

Е*
Евгений ****

да кому как-с медным проще работать но оно обгорает-с керамическим работать сложнее-надо приспособиться к нему-зато не обгорает