Анна Елизарова
Анна Елизарова

Выпадение волос после родов.

Милые дамы! Наверняка многие из вас сталкивались с проблемой выпадения волос после родов! Причем выпадают до такой степени, что кажется через месяц их вообще не останется! Кто как боролся с такой проблемой? (советы по использованию лука, чеснока, репея и им подобных увы не помогают....)

ОА
Овчинников Алексей

Бороться бесполезно, они выпадают, но не навсегда )) У меня массовый падеж волос начался где-то в 3 дочкиных месяца и продолжался месяцев до 9, даже пришлось сделать стрижку, ибо длинные волосы смотрелись плачевно, а завязанные в хвост, были похожи на крысиный )) Я перепробовала ВСЕ, что есть в интернете (маски - народные и покупные, масла, бальзамы, покупала дорогущие аптечные комплексы для спасения волос) , не помогало вообще, никак, абсолютно.. . Постепенно процесс пошел на спад и я заметила, что появилось очень много коротких волосинок по всей голове (новые поперли )), сейчас дочери 1,8 г. , все нормально, какие были до родов - такие и сейчас. Так что потерпите, это страшно, но временно ))

ВС
Виталий Соснин

смесь горчицы-2ст. л, меда-1ч. л, растит. масла -1ст. л (можно касторовое), желток. Смесь нанести на корни, замотать теплым платком на 40-60 мин. Делать это надо перед мытьем головы. Результаты видны уже через 2-3 раз - волосы начинают активно расти.

АЕ
Алёна Евтеева

нехватка кальция! творог, молоко, орехи. кальцемин, но только советуйся с врачем!

МУ
Михаил Утешов

у меня кальций оставался после бер. так я его потом начала пить и перестали волосы сыпаться!

ДБ
Дарья Бекишева

йдомарин 200, ( калия не хватает, бананы кушаем ) в меру )))

Alexey
Alexey

Они отрастут через некоторое время, не переживайте. Была почти лысая. Два года прошло после родов, волосы в норме.

ПЗ
Павел Заколюкин

Это возникает потому, что организм перестраивается на обычную жизнь и уровень гормонов, который был при беременности падает до нормального, обычного уровня. Вы можете намазать на голову все что хотите, и пить тоже, но волосы выпадают, потому что идет обратная перестройка организма и сделать ничего нельзя. врачи советую просто перетерпеть. Конечно, мазать на голову можно, вреда не будет, но и результата тоже. Берегите нервы, и волосы восстановятся со временем.

НР
Надежда Россохина

Пропей курс витаминов и кальция, смени шампунь на более качественный. Мне помогло.

Наташа 1
Наташа 1

Кальций и витамин С. Хороший шампунь от выпадения Master Hair Magic Glance, помогает уже после 2-3 использования.

Мария Калинина
Мария Калинина

Ну в таком случае есть 2 варианта - посетить трихолога для адекватного курса лечения, либо если же есть желание решить вопрос самостоятельно - препарат minomax 2%. Большинство ведущих трихологов его рекомендуют в случаях гормонального дисбаланса для женщин. Этот препарат на основе миноксидила, без побочек и относительно не дорогой.

Похожие вопросы
выпадение волос после ветрянки
Как боролись с выпадением волос после родов??
Как предотвратить выпадение волос?
как бороться с выпадением волос
какое средство от выпадения волос (после родов) можно купить в аптеке?
выпадение волос. какие витамины не хватает организму при выпадении волос
выпадение волос после родов
Как избавиться от выпадения волос после родов??
Выпадение волос или нет?
как спасти волосы от выпадение волос??