Анна Елизарова

Выпадение волос после родов.

Милые дамы! Наверняка многие из вас сталкивались с проблемой выпадения волос после родов! Причем выпадают до такой степени, что кажется через месяц их вообще не останется! Кто как боролся с такой проблемой? (советы по использованию лука, чеснока, репея и им подобных увы не помогают....)

Овчинников Алексей

Бороться бесполезно, они выпадают, но не навсегда )) У меня массовый падеж волос начался где-то в 3 дочкиных месяца и продолжался месяцев до 9, даже пришлось сделать стрижку, ибо длинные волосы смотрелись плачевно, а завязанные в хвост, были похожи на крысиный )) Я перепробовала ВСЕ, что есть в интернете (маски - народные и покупные, масла, бальзамы, покупала дорогущие аптечные комплексы для спасения волос) , не помогало вообще, никак, абсолютно.. . Постепенно процесс пошел на спад и я заметила, что появилось очень много коротких волосинок по всей голове (новые поперли )), сейчас дочери 1,8 г. , все нормально, какие были до родов - такие и сейчас. Так что потерпите, это страшно, но временно ))

Виталий Соснин

смесь горчицы-2ст. л, меда-1ч. л, растит. масла -1ст. л (можно касторовое), желток. Смесь нанести на корни, замотать теплым платком на 40-60 мин. Делать это надо перед мытьем головы. Результаты видны уже через 2-3 раз - волосы начинают активно расти.

Алёна Евтеева

нехватка кальция! творог, молоко, орехи. кальцемин, но только советуйся с врачем!

Михаил Утешов

у меня кальций оставался после бер. так я его потом начала пить и перестали волосы сыпаться!

Дарья Бекишева

йдомарин 200, ( калия не хватает, бананы кушаем ) в меру )))

Alexey

Они отрастут через некоторое время, не переживайте. Была почти лысая. Два года прошло после родов, волосы в норме.

Павел Заколюкин

Это возникает потому, что организм перестраивается на обычную жизнь и уровень гормонов, который был при беременности падает до нормального, обычного уровня. Вы можете намазать на голову все что хотите, и пить тоже, но волосы выпадают, потому что идет обратная перестройка организма и сделать ничего нельзя. врачи советую просто перетерпеть. Конечно, мазать на голову можно, вреда не будет, но и результата тоже. Берегите нервы, и волосы восстановятся со временем.

Надежда Россохина

Пропей курс витаминов и кальция, смени шампунь на более качественный. Мне помогло.

Наташа 1

Кальций и витамин С. Хороший шампунь от выпадения Master Hair Magic Glance, помогает уже после 2-3 использования.

Мария Калинина

Ну в таком случае есть 2 варианта - посетить трихолога для адекватного курса лечения, либо если же есть желание решить вопрос самостоятельно - препарат minomax 2%. Большинство ведущих трихологов его рекомендуют в случаях гормонального дисбаланса для женщин. Этот препарат на основе миноксидила, без побочек и относительно не дорогой.