Александр Фокин

Почитали ли изображения верные Богу евреи в библейские времена?

"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения"(Исход 20:4,5)

ulyana.prokopeva

Почитали ли Методичку верные Богу евреи в библейские времена?

Александра Терюшкова

Нет, не почитали.
Когда стали почитать змея, которого сделал Моисей, царь Езекия его уничтожил, за что Бог его благословил.

Екатерина Коршина

Это вы хорошее слово в вопросе написали - ВЕРНЫЕ. Верные не почитали. У остальных были перекосы.

Grisha Bobrovski

Нет, не почитали.

Сергей Агашков

Это не было объектом поклонения.

Андрей Михоленко

Почитали. И тельца отлили, пока Моня расслаблялся, и на тряпках скинии изображали херувимов или как их там...

Гузель

За, то СИ бреются и женщины ходят без платков, в штанах. .
P.S. двойные стандарты, однако.