Дима Данилов

Чем грозит человеку, как сущности, жить во лжи, верить в свою же ложь и сростание с ложью?

Юл
Юлия

правда серано сильнее!!! лож никада её нипабедит в реальности тоесть в нашем материальном мире !!!а сущностям уже без разницы ибо там нет ценности вол жи ибо там есть только адна правда ничем нескрываемая!!!

Иван Ткаченко

грозит разоблачением

Киселев

врать нужно честно.. . тогда никогда не поймают и все у тебя будет

Евгений Григорьев

Жить во лжи - значит быть человеком только внешне.. . Не будет у тебя в душе покоя - ни на этом свете, ни на том.. . Человек врет в двух случаях - от страха и корысти ради.. . Есть еще один вид людей говорящих неправду - мечтатели и фантазеры. Но, как справедливо заметила народная мудрость - мечтать не вредно...

Алексей Сковпешков

если в эту ложь верит только он, то психушка, а если еще некоторые, то категория "мистика и эзотерика"

Толик Смирнов

Ложь спасает от правды. Нет ничего более жестокого и бессмысленного чем правда.

Elif. Uz

душа спросит ее не обманешь кара ее жестока

Marie_O

Ад лживого ума тем и грозит.
Ребёнок хочет в своём сказочном детстве покататься на карусели, ему дают такую возможность и по несколько раз, Движение по замкнутому кругу? Когда он подрастёт, его можно принудительно в жизни вогнать в тупое бессмысленное бытие, у которого нет выхода, через какое время он взвоет, если не потеряет способность оценивать разницу обстоятельств. Во всём мире принято к исполнению закрывать лжецов в тюремные камеры.