Евгения Левина

Разъясните пожайлуста

Чем опасна связь с гайморовой пазухой и лункой удаленного зуба? из лунки выделяется желая как слизь вещество

Ми
Миша

это не вещество, а гной

Юлия Дьячкова

я тоже не понял )) сообщите об этом тому, кто удалял Ваш зуб, он разберется

Al
Alex

Тем, что инфекция может с больного зуба переходить на гайморову пазуху и наоборот. Делали ли вам снимки перед удалением? Это не редкость, когда корни верхних резцов или клыков доходят до гайморовой пазухи. Поэтому при удалении таких зубов, нужно проявлять осторожность, в том числе и при заболеваниях пазухи (гайморит) или кариеса этих зубов.