Валера Коробов

Вопрос про злобных мамаш с маленькими детьми...

Часто на улице наблюдаю такую картину.. . Идёт мама с ребёнком (лет 5). Мамаша вся одета "с иголки" и на высоченных шпильках! ! Видно, как ей неудобно еле ковыляет уже с перекошенным лицом, тащит за собой маленького ребёнка, который вприпрыжку еле успевает за ней. Мама видимо весь день проковыляла на шпильках, измотанная вся, уставшая и срывает всю злость на своём дитя. Криками, отчитыванием при чужих людях иногда даже с матом! Замечаете ли вы такое? Как считаете, ЧТО ДВИЖЕТ ТАКИМИ МАМАМИ? Неужели они так не любят своего ребёнка? !

ПС: Причём замечаю, что чаще всего такие озлобленные мамы довольно таки молодые, где-то до 30ти лет. То есть не с советской закалкой. Почему тогда так всё печально?

Конечно же это не моё дело, но просто интересно.

Анна Груздева

Жизнью обиженные что ли. . Я тоже наблюдала один раз почти такую же ситуацию. Стояла женщина со своим ребенком (лет 4-5) орала, как не нормальная, не в трезвом состоянии была. Орала, причем, жесткими матами, по голове стукала малыша, ребенок молча стоял, плакал, извинялся за что-то не останавливаясь. Я с подругой гуляла тогда, не смогла пройти мимо. Подошла, спросила почему она так орет на малыша. Она сказала, что не наше дело и чтоб мы свалили, и при нас еще материлась, тогда я уже вся кипела (тк очень люблю детей) чуть ей не треснула, когда она замахнулась на ребенка. Успела, остановила. Она еще такая наглая, говорит, мой ребенок, что хочу - то и делаю, я как давай на нее орать во весь голос, что она мать, она не имеет права так поступать со своим ребенком, тем более он попросил прощения. Стояли, разбирались минут 30. Все это время подходили мужики и женщины, также вмешались, она потом всех послала и взяв ребенка, но более спокойно, удалилась.

Елена Тюлина

Потому что у таких мамаш детей воспитывают бабушки.. . А тут, на тебе! Сегодня бабушка занята. Мамаше влом возиться с ребенком... (((

Галия Сабитова

вы б за собой лучше смотрели

Андрей Власов

Откуда вы знаете, что там произошло? Если женщина одела каблук-она сразу плохая мать? Нет, мат в отношении ребенка-это недопустимо, но я такое вообще раз в жизни встречала. А если женщина идет издерганная- после рабочего дня, выходок начальства, еще ведет домой ребенка, которому камушки поглядеть хочется или на витрины -это странно? . А ей еще готовить ужин, убраться. . .И утром она проснулась в 5, чтобы семью горячим завтраком накормить.. . Были бы у нас папы нормальные, чтобы часть обязанностей с женщин снимать-глядишь, и задерганных мама было б поменьше.

Светлана Субботина

Поколение такое... Балаболки фифы тп... Айфонососки и пиздюшки... им главное постель на детей посрать им

А)
Анна )))

А мне вот не нравится когда в чужую жизнь суются, но разве же таким, как Вы, безопасно делать замечания?

Наталия Честнова

Видала таких и без шпилек

Андрей Кельганов

слушайте, может, это мама с работы идет? и папы нет, и баушек и дедушек, чтобы помочь. жалко, конечно. но жалко и ребенка и маму.

Алексей Макаренко

Однажды я не выдержала и сделала замечание, при чем очень деликатно, так она мне ответила: "Идешь и иди, а то и тебе сейчас достанется! " Теперь молчу, хотя деток очень жалко.

Евгений Топилин

Самое страшное начинается когда детки психопаты издерганные идут в школу (

Арсен Бахшиян

ни разу не видела мам, с маленькими детьми на коблах....

Eкатерина Усанкова

Я иду быстро, ребенка приучила со мной ходить быстро. Как-то бабка встречная вякнула, что я слишком быстро иду и несчастный ребенок еле успевает. Бабку послала лесом.
Тоже могу прикрикнуть на ребенка. не матом, не бью. Но если кто-то влезет с советом...

Александра Яковлева

Зато такие мамы, хоть и еле ковыляют на шпильках и орут на детей, но в детдоме их не оставляют, и на помойки на улицу не выбрасывают. Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем воспитанной мразью.

Юл
Юлия

а потоум что не хотели детей, а родили под давлением общества - мол надо рожать - обязательно должны быть дети, а ребенок мешает свободной жизни - отсюда и злость и раздражение на детей

Andrey Bezugliy

Не могу ответить за других. Про себя скажу, что у меня таких проблем нет. Мы с дочкой всегда когда гуляем по улице мило беседуем, учим считаем, сказки пересказываем. Матом на ребенка никогда не позволяю

Надежда Гулевич

О чем вы? Как только ребенка приводят в дет. сад, он сразу становится никому не нужным, а точнее - государственным ((

Юська Лютикова

Сказала бы, что ими движет молодость, они считают, что ребенок облом их молодости, моя мама в таком возрасте дома сидела, за мной ухаживала, не ходила по улицам, тем более на каблуках. Считаю, что обычно такие девушки, шлюхи.

Ал
Алек

Видно вы о детях не всё знаете, маленькие дети могут довести родителей до истерики своим поведением.. . И если мать отчитывает значит есть за что, так что глупо делать выводы посмотрев со стороны, не зная что там на самом деле!

Алёнка Angel

видела. жалко и женщин и детей. устала, все достали, тяжко ей с ребенком, раздражает. меня поражает, что дети как раз таки у таких выглядят адекватными, некапризными, неистеричными, неагрессивными. а у спокойных, ласковых мам - исчадия ада. по крайней мере, мои первые впечатления такие.

Ирина Ромашкова

А я, наоборот, чаще вижу, когда мамашка за 30-35 на своего ребенка на улице орет. .
Недавно вообще наблюдала: идет мужик, сзади скачет девчонка лет 9-10..Что-то у него спрашивает или говорит ( я не расслышала) , он вполоборота ей отвечает ( цитата) " Слышь, ща допизди.... ся, вообще никуда не пойдем".