На
Наталья

Ушной клещ у котенка. Дайте совет. 20.10.14 котику будет 2 месяца. Лечение Отофелонолом+

Лечение начали 10.10.14, почистили, на сколько смогли (полностью не получилось), ушки, закапали по 2 капельки препарата в каждое ухо. через день проводили чистку ушей ват. палочками смоченными в препарате (не закапывали) . Сегодня почистили и закапали вторично. Улучшения в одном ухе прям явные. Но в инструкции описано всего лишь двукратное применение капель с интервалом 5-7 дней.

Если не пройдет можно ли третий, четвертый раз закапывать капли, до полного выздоровления?

Алёна О

сначало чистите ушки перекисью водорода, потом капаеете в уши.. . как написано в инструкции так и делайте (каплями тоже увлекаться ненадо, повторите через неделю если не пройдет и только по инструкции надо. если написано закапать, значит надо закапать)

Артур

Диагноз поставил и назначил лечение врач?

Марина Череватая

Я своих для начала обрабатываю перекисью водорода и чищу с помощью ватных палочек смоченных в камфорном масле, и затем только капаю-отофа (это капли для людей и ничем ни хуже, а эффективнее наоборот). В день по две в каждое ушко до тех пор пока не перестанет чесать и не трясти головой (где продолжительностью в 5-6 дней и все). Как видите, все как у людей и мои котята с кошкой не страдают.

Данила

ушного клеща можно увидеть только под микроспопом, а не на бумаге))))