Анастасия Калинина

Что для человека - самоубийство? Избавления от мучений при жизни, или обречение мучений души после смерти?

Миша Сергееи

Откуда в вас люди одни садистские мысли по поводу Высших Сил? Мучения, страдания, возмездия . Как будто мир создан для того что бы пытать людей из вечности в вечность . По существу высшим силам до людей нет не какого дела . Убил себя, возвращаешься в начало своей жизни автоматом, если бесперспективен, просто сознание выключается, и может быть больше никогда не востребовано . А если человек убил себя, что бы жили другие? Какая сволочь посмеет его обвинить за этот выбор ? ))) Христианство своей злобой безмерной убивает в людях разум .

Ольга Тимошинова

Каждый случай индивидуален

Анастасия Кабанова

Карма предоставит направление на пересдачу экзамена. Возможен "день сурка".

Стоит отличать: самопожертвование, парасуицид и псевдосуицид.

Елена Кислинская

выход из ситауации или трусость

Катя Васильева

И то и другое

Ви
Виктория

Для кого как.... Для кого-избавление, а для кого-наоборот)

Елена Суржик

Самоубийство это верх одержимости, ничего не решает и ни от чего не избавляет. Потом 2 варианта или душа будет тут ошиваться до срока своего или потом рождение и ранняя смерть без причин. Или и то и другое вместе.

Ol
Olga

Оба варианта одновременно

Маргарита Кочерышкина

Так они последовательны Сначала-избавление, а потом-обречение....

Александра Исакова

Я считаю, что после смерти наступает то же, что и было до жизни. А именно ничего.

Александр Потёмкин

Бегство. Бежать нет смысла, дадут повтор. Долго объяснять, если хотите серьезно, в личку пишите. Это не для форумов