Любовь

мой ребенок принес с школы справку о прививке вакциной Гриппол + .ваши отзывы о ней

Аня Смогоржевская

Никаких отзывов. Я не делаю прививки от гриппа. Зачем вливать лишнюю гадость. Вирус гриппа мутирует и прививка может не помочь.

p.s

- прививка не всегда эффективна, вирус постоянно мутирует, и, несмотря на все изменения вакцины в соответствии с рекомендациями ВОЗ, она может не подействовать;
- в некоторых случаях вакцинация таит в себе опасность, поэтому необходимо обследование перед вакцинацией в обязательном порядке для выявления возможных противопоказаний;
- существует риск введения некачественной вакцины или подделки, причем самый минимум угрозы в этом случае – аллергические и токсические реакции;
- если человек уже простужен, вакцинацию выполнять нельзя.
Кроме того, населению необходимо знать основные противопоказания вакцинации от гриппа. Итак, прививку делать нельзя, если у Вас:
- болезни сердца, почек;
- хронические соматические заболевания, например, отит, бронхиальная астма, ринит, заболевания нервной системы;
- аллергия на что-либо, особенно на куриный белок (кроме специальных вакцин для этих случаев).

ОК
Оксана Красноярцева

всегда пишу отказ

Suv And

мы как сделаем прививку, так ребенок через неделю обязательно заболевает, причем сильно, тяжело ( и потом гриппом обязательно заболеет. Поэтому мы прививку не делаем уже несколько лет и тьфу-тьфу! сильно не болеем и грипп обходит стороной. это все индивидуально.

Машенька Лютенко

Кому как повезет - все прививки- лотерея

Ol
Oleg

А они что сделали ребёнку прививку без Вашего согласия, а просто поставили перед фактом? Какие молодцы....

Св
Светлана

отказываюсь каждый год. Как-то в садике ещё сделали, так болели сильно. Как перестали делать, так тьфу-тьфу, не больше элементарного ОРЗ.

Shambet Tookeev

Это самая простецкая. У нас на работе делали Максигрипп.
Я всегда дочке давала согласие. Боялась - вдруг заболеет, да с осложнениями. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, эти прививки от гриппа вообще как мертвому припарка. Те кто делают и те кто не делают - болеют с одинаковой частотой.

Яна

Каждый год ею прививаемся всей семьей. Нормальная вакцина. А в этом году вообще шикарно, даже местные проявления никакие не беспокоили, будто и не прививалась.

Яссин Ливанов

без вашего согласия-это нарушение закона

Дмитрий Хороший

Прививка неочищенная. Грязная, так сказать. Гриппом можно и не заболеть, а последствия от прививки будут. муж привился на производстве. И вот-ни разу не болевший человек- чуть не помер. Это было страшно. Кстати мнение о грипполе не мое- медиков. Сами медики прививаются исключительно импортными вакцинами.

Роман Бриленко

Да плюньте и порвите этот смертный приговор!!!