Константин Жевнеров

Как вам фильм Кончаловского про почтальона Тряпицина? Стоит смотреть?

Инна Зламан

Почтальон с непонятной дикцией, голые женские *иськи, женщины-хабалки, воровство, беспробудное пьянство, унылость, серость, скука и тоска - вот о чём этот фильм. Показывать это? Достойно ли ЭТО стать предметом обсуждения? Не думаю. .
Я не понимаю, что и кому хотел сказать Кончаловский этим фильмом. Возможно, опозорить нас где-нибудь в Венеции. Хотел обратить внимание правительства на проблему вымирания деревни? Или внимание самих россиян на то, что водка = зло? Ну да, это все знают и без данного фильма.
С первой минуты сложилось впечатление, что смотришь Дом-2. Как будто за героями наблюдают камеры. При этом явно было много постановочных моментов, так что никакой документальностью не пахнет.
Всё так печально показано, будто всё, хана нам всем прям завтра. И всё это пьянство и пипец на фоне потрясающей природы. Мол, даже она наших людей не способна заставить оставаться людьми. Я догадываюсь, почему Кончаловскому вручили Золотого Льва. Просто как жест против России, мол, да, так и есть, загнивает у вас всё. Запад это любит, Запад этому радуется.

Никакого скрытого смысла и глубины в фильме Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына НЕТ. А есть предательство Кончаловского, вечного прозападника, который снимает Россию такой убогой в угоду своим заморским заказчикам. После фильма ощущение брезгливости и пощёчины от режиссёра. Мол, как ни старайтесь - здесь вся жизнь какашка и нет ничего впереди. Не скажу, что всё так у нас радостно. Да, есть ещё в некоторых деревнях проблемы с пьянством - такие люди сами виноваты, но нет страны, где не было бы алкашей. Так зачем, Андрон, преувеличивать это в разы, опять поднимая тему пьянства да ещё и позоря нас на весь мир? ?

Единственные достоинства фильма - природа и кот! Всё, никому не советую тратить время на УГ от Пятой колонны.
отзыв от Ritoshh

Нина Кукуева

Я посмотрела, от начала до конца. И не потому, что надо быть в тренде. Мне нравятся фильмы про деревню. Северные пейзажи и умирающие деревни. И люди, такие, какие они есть. Незатейливая жизнь. Спасибо Кончаловскому за то, что не опустил размер пенсии ниже плинтуса, на 13 тысяч жить можно) . До этого видела по ТВ фильм "Участок" с Безруковым в главной роли. Вот уж где лубок!

Максат Омирбаев

А что этот фильм даст, только время убъёт

Людмила Селезнева

Начала смотреть - и бросила: занудно, и чернухи и в жизни хватает. Никто не собирается поднимать деревню - и что толку в таких фильмах?

Джамшед Носиров

я чего то на пол фильме вчера уснул, по культуре шел !

Андрей

хороший фильм, стоит посмотреть. Те дебилы, которые будут его хаять, наверное больше "разбираются" в кинематографе чем профессионалы в Каннах.