Ibo

Родители усыновили мальчика из детского дома, как с этим смириться и привыкнуть к нему? См. внутри

Здравствуйте. Мои родители усыновили мальчика моего возрата. Мне 14,ему тоже. Я всегда была единственным ребёнком в семье, а тут вдуг ещё ребёнок, причём родители относятся к этому мальчику так, как ко мне. Не делая между нами каких-то различий. Мне не жалко, просто я никак не могу привыкнуть к тому, что у меня есть брат. Может быть, это глупо, но я его стесняюсь. Просто я не ходила в детский сад, так как у бабушки была возможность следитьза мной, пока родители на работе. Другие в детском саду как-то общались с мальчиками и привыкли к ним. А я сейчас учусь в школе и всё следую своим принципам. С мальчиками не разговарваю. Учителя надо мной смеются, называя моё поведение дет. садом=(
В общем, я чувствую, что он мне не брат, а просто чужой мальчик. Вчера я сидела за компьютером, он сел рядом, чтобы понаблюдать за тем, как я играю в The Sims 3,а мне сразу стало как-то не по себе. Если бы рядом села девочка, это было бы замечательно, а к мальчикам я не привыкла и поэтому сказала ему, чтобы он подождал пока я доиграю, а потом уже сам стал играть. Он подумал, что я гордая и высокомерная, а я просто стесняюсь. Что мне делать?

Не хочу я в съёмную квартиру!

Она говорит, что я просто сама себе это внушила.

Хорошо, обращусь. Спасибо за совет.

Наташа Кириллова

Ну, ты ведь сама ответила на свой вопрос.
Дело в том что ты стеснительная и не общалась с мальчиками? Значит надо постараться перебороть себя, и начать общаться.

Просто представь, ведь ему сейчас еще тяжелее чем тебе. У него не было счастливого детства, где родители дарили бы ему любовь и заботу. Он прошел через испытания в детдоме. Теперь у него новая семья. Незнакомые мама и папа и совершенно незнакомая сестренка.
Помоги ему. Ведь он старается идти на контакт, не обижает тебя.
Просто исходи из той позиции, что мальчики не инопланетяне. Они такие же люди, и разговаривать с ними надо, так же как и с обычными людьми, так же как и с девочками. Просто уважай его интересы и точку зрения.
А со временем, неловкость исчезнет и вы станете лучше понимать друг друга. У вам появятся совестно пережитые моменты в жизни, которые можно будет вспомнить и вы будете теплее относится к друг другу.
Просто, не отталкивай его, и главное не ревнуй к родителям. Для них ваши взаимоотношения тоже очень сложная и животрепещущая тема.

Олеся Омельчук

Рассказать всё, что вот тут написала, маме.

Дима Данилов

тупо троллишь. в суде при оформлении усыновления тебя прокурор спрашивал готова ли ты к усыновлению ребенка этого возраста в семью, и парня этого спрашивали, готов ли он усыновляться в семью и проживать совместно с такой дурой как ты)) ) 90% парень бы сам отказался от такого счастья

Василий Пупкин

странные родители

Олеся

Вам нужно обратится к психологу, там помогут.

Mr Bin

В жизни будет еще очень много ситуаций когда тебе придется привыкать к новым людям, менять коллектив и от общения с мужским полом никуда не деться. Так что, делай над собой усилие и привыкай. научишься это делать сейчас, потом будет гораздо легче.
А родители твои молодцы, не каждый способен взять ребенка из детского дома да еще и в таком возрасте.

Марина Буланкина

так как жить вам вместе, попробуй узнать его по лучше найти общие интересы, игры, спорт (велики, коньки) может он очень интересный и ты не знаешь что теряешь отличного друга. не воспринимай его врагом, а просто пожалей ведь ему не так повезло изначально как тебе, и ему тоже очень тяжело видеть твое отторжение. он вообще в новом доме с новыми людьми и тут его еще и не рады видеть тоже сама понимаешь не легко. и попробуй сама ему сказать про то что ты его стесняешься и так быстро не можешь привыкнуть к нему. он хотя бы начнет понимать твое поведении и не будет обижаться. Удачи!!! У вашей семьи все получиться!!!

Анна Груздева

в 18 лет .через 4 года я бы ушла из дома от обиды на родителей. завели приемыша и даже меня не спросили хочу ли я этого. ладно бы девчонку, а то какого то козла мужского пола. и больше бы не общалась с ними. хотели детдомовского, получили. пусть с ним и живут, а свою родную доченьку больше не увидят.

Гульчачак

Нелегкая ситуация.. . Ищи себе умного парня лет 16 и как у него деньги появятся - валите в съемную квартиру

Александр Паничкин

Толсто однако! Но идешь к успеху )))

Мне 14 следую своим принципам играю в The Sims 3 )))

Оле Лукое

Что ж вы так распинаетесь перед троллями?

Дарья

радуйся что брат поевился

Александра Черникова

да не бывает таких родителей, которые привели бы в дом жить, где есть дочь, 14-летнего озабота...

Н*
Ната ***

Странный выбор родителей. Нет бы малыша 7 летнего взять- прям жениха подогнали.