Максим Оградюк

А у Вас есть духовный отец? Важно ли, чтобы он был? И что, если его нет?

Музычка Музычка

Отец Небесный у человечества Один и Учитель тоже Один, остальные все меж собой братья и сестры, могущие ошибаться.

С Моторчиком

Самый близкий мне человек во всех аспектах - это мой муж. Мне нет смысла доверять свои духовные и душевные порывы чужому человеку. А наставник во всех делах - это Любовь и Сердце, через них говорит с нами Творец.

Алексей

у меня есть духовный кошка, душу греет)

Сергей

Духовная семья - это важнее всего, в этом мире для меня. Нет, я ее не нашла.

Aлександр Гришанов

Типа попа Глебку взять на содержание.

Эльдар

мой отец умер, " а ведь два же папы не бывает"

Ев
Евгения

Не ищи себе кумира.

Лена Большакова

можно и на болото сходить - в камыши прокричать свою проблему, раз язык чешется на кого-то её повесить...

Олег Павловский

Даже не учитывая всё остальное. Одних психологических глюков у человека стооооолько.. . Что обязательно нужен кто-то со стороны.

Максим

Никто не может прийти ко Христу сам, только кого Отец Небесный направит, приведёт.
И вы́ éже помáзанiе прiя́сте от­ негó, въ вáсъ пребывáетъ, и не
трéбуете, да ктó учи́тъ вы́: но я́ко тó сáмо помáзанiе учи́тъ вы́ о
всéмъ, и и́стин­но éсть, и нѣ́сть лóжно: и я́коже научи́ вáсъ,
пребывáйте въ нéмъ. /1-е послание Иоанна 2:27/
Если нет духовника, молитесь и поститесь (в целостности человека) . Спасение Ваше в руках Божиих.
При духовнике - святым во Христе, чаду духовному проще устоять в истине, по молитвам первого.
Аще кто хочет больший среде вас быти, да будет вам слуга. Так есть в Церкви.

Миша Синельщиков

Да, есть. Он нужен обязательно. Сразу можно исповедываться у разных священников, а Господь покажет вам вашего: