Nastya Nastya

Подскажите как набрать массу без химии

В 17 лет вешу 69 кг хочу набрать массу хотя бы 10 кг . но не хочу пробовать химию

Павел

белок 1.2-1.5 гр на кило веса тела. твой вес 70 кг умножить на 1.5 гр=100 гр белка. например в твороге содержится на 100 гр 18 гр белка. т. е. нужно кушать примерно 500-600 гр творога в день. составьте себе меню. например 200 гр творога, 250 гр куриного филе вареного, 3 яйца. это вполне хватит.
затем углеводов нужно 4-8 гр на кило веса тела. 4-6 умножить на 70 кг=280 -420 гр углей. в гречке и рисе примерно 70 гр угл на 100 гр. получается 280 гр гречки минимум каждый день. вес сухой крупы. это чуть больше стакана крупы. плавно увеличивай углеводы.

а что такое "химия"? для кого то шоколад и газировка-химия и консерванты. для кого то безобидный порошок из детского питания (или спортивный протеин) тоже химия. для кого то лекарства, которые изобрели для повышения иммунитета и набора мышечной массы тоже химия.

поясни в личку.

Ру
Рус

Глупый вопрос.. . просто больше и чаще жри вот и всё... И как можно больше белка, и поменьше быстрых углеводов.

На
Настя

А что химия помогает? Если в голове ничего нет, то и не поможет, а проблем будет предостаточно в перспективе. Масса бывает разная, так что читайте, соблюдайте строгий режим, сделайте сбалансированный рацион и добивайтесь цели. Чудо-добавок не существует, другими словами как придёт быстро, так и слетит. А то залы были бы пусты и на дорогах встречались бы постоянно одни бодибилдеры))

Кн
Кнопочка

попробуй жывое пиво. Не химия.

Александр

Здоровое питание (белок, углеводы) раз пять в день.
Режим (отдыха и питания)

Занятия в зале на набор массы (упор на основные группы мышц)

При желании спортпит - протеины, гейнеры, аминокислоты, витамины (это все не химия)