Диана Хасбиева

Уход за мышами живущими в домашних условиях!

Елена Гурщенко

Покупая декоративную мышку, позаботьтесь о домике для нее. Это может быть клетка, стеклянный или пластмассовый виварий. Главное, чтобы сверху было закрыто крышкой. Она может быть металлической и решетчатой, для того, чтобы ваша питомица не сбежала.

Жилье нужно обустроить: поместить туда кормушку, домик для укрытия, поилку. Оптимальный вариант для физического развития мыши было бы колесо, где она бы бегала. Для лазания можно так же поместить в клетку разные веточки и лесенки. Чтобы это все не стеснило свободы животного, клетка должна быть больших размеров и, к тому же, прочной.

Как ухаживать за декоративными мышами вы поймете, изучив их образ жизни. Главное помните, чтобы мыши были здоровы, им нужна чистота. Для этого два раза в неделю мойте клетку с мылом вместе со всеми находящимися там предметами. Корм обновляйте ежедневно, убирая мусор и остатки корма.

Чтобы вода оставалось долго свежей, ее лучше наливать в автоматическую поилку.

http://www.zooclub.ru/mouse/mous/dmouse.shtml
http://www.8lap.ru/section/ukhod-za-gryzunami/4642/