Ольга Матлахова

Как жить дальше? Я потеряла ребенка на 39 неделе.

Асфиксия плода. Это было 6 месяцев назад. Резко пропали шевеления, делали кесарево. Теперь вышла на работу, жизнь вошла в прежнюю колею, но чувство неполноценности не покидает меня, такое ощущение, что все на меня смотрят свысока, я разбита. Не хочу жить, зная, что доченьку не верну. Муж поддерживает, завели котенка, но мысли обо всем этом не покидают меня 24 часа в сутки, хотя я общаюсь с людьми и даже смеюсь. А в душе тааааааак тоскливо и пусто, что не описать...

Надежда Соловьёва

Обратитесь к хорошему психиатру, именно к психиатру, а не к психологу.. . Поверьте, если у Вас всё так запущено в состоянии, то самой сложно будет выбраться.... Специалист обязательно поможет.... И еще, очень хороший лекарь - время.... но до конца и оно не излечит, по себе знаю.... Но в связке специалист и время помогут....

Lev Fedorov

полгодика потерпи, и пробуй еще раз.

Настёна Пасхина

..здесь даже сказать нечего. . ((... эт такая боль.... недавно перебирала старые фотографиии. . .и там в гробике моя 9-месячная сестренка. . .такая хорошенькая в чепчике из шитья с рюшечками.... вторая сестренка мертворожденная.. . и я только сейчас поняла. . .когда у самой 2-е детей. . как мама всю жизнь с этой потерей и болью жила.... Вам надо думать о том что маленький ангелок. . .пошлет вам еще ребеночка. . .и не бояться будущей беременности....

Ibrahim Khalilov

Вы перенесли огромный стресс, после которого впали в депрессию, что совершенно нормально. Обратитесь к психиатру, вам пропишут средства, которые помогут выйти из этой ситуации.

Константин Жевнеров

жить, просто жить. Время, только время! Берегите себя! удачи!

Роман Киселев

У одноклассницы такая же трагедия была с первенцом' зарёванная просто ходила! Но жизнь то идёт сейчас она мама двоих мальчишек! Всё ещё у вас в переди!

Анастасия Балыбина

сочувствую Вам, поверьте все будет хорошо, бывает жизнь присылает нам такие тяжелые сюрпризы, что жить не хочется, но у Вас все впереди, вы наверняка еще молодая и скоро сможете родить еще одного ребеночка) не вините себя

Марина

А еще раз забеременнеть не пытались?
Жизнь она такая штука, но как бы ни было тяжело, нужно все принимать так как оно есть.
На вас с высока ни кто не смотрит, кому это надо?

Артур Теблойты

Плач. Не строй из себя слишком сильную. Пусть все что накопилось в душе выйдет наружу. Переживания необходимы для эмоциональной разгрузки. Давая выход чувствам ты уменьшаешь накопившееся в тебе напряжение. Сдерживание чувств может нанести как физический так и эмоциональный вред. Намного полезней излить душу. От разговора о своих чувствах с другом который выслушает тебя терпеливо и участливо на душе станет намного легче. Больше всего помогают пережить горе наши взаимоотношения с Богом. Не забывай о силе молитвы. Библия призывает в Псалме 55:23 " Возложи на Господа заботы твои и он поддержит тебя". Если нам становится легче после разговора о своих чувствах с чутким другом, то на сколько же станет легче если излить сердце Богу " всякого утешения" ( 2Коринфянам 1:3). Представляемая Богом поддержка имеет огромное значение. Ты в силах оправится от горя.

Юлия Козлова

лечите обмен веществ, это частая причина фето-плацентарной недостаточности. Никто на вас как-то особенно не смотрит, ерунда, и не выносите своему мужу мозг, ребенок погиб, да, а если бы больной родился, лучше бы что ли было?

Кошк@ Рёв@

А я потеряла 7-летнюю дочь. Улыбки которой я любила, подарки которой у меня есть, все свои несправедливости в отношении ее помню.. . И все осуждают, и в первую очередь муж, потому что я была рядом и не спасла. 3 года горевала пока не забеременела

Виктория Брандес

ещё всё впереди, не вешай нос, у каждого проблемы по своиму разные

Эльдар

да, дело сложноватое попробуйте успокоится, думайте что всё нормально,

старайтесь меньше об этом думать, если возможно, прекратите общатся с людьми у которых есть ребёнок, не смущайте себя

ОК
Оксана Кучерова

сочувствую, тоже знаю одну такую же историю, с девочкой с работы, она не отчаялась, через 9 месяцев забеременела и сейчас растит замечательного сынишку. и у вас все получится

Светлана Пронина

у моих соседей были дочка и сын. дочке 17 лет, сыну 21. они поехали к бабушке, сын был за рулем. и незнаю что у них там произошло на дороге оба разбились. представляете родителям к 50 годам они потеряли обоих единственных детей сразу. и дочь и сына. незнаю про их дальнейшую жизнь, они продали квартиру и уехали.

Елена Печенина

Жаль . Но надо стараться зачать еще . И выбрать правильного врача чтобы такого больше не случилось .

Фарид Мамедов

Не могу представить не чего страшнее чем потерять ребенка. вы должны быть сильной и верить в лучшее . Попробуйте с мужем стать еще раз родителями. Желаю вам всего самого хорошего, терпения вам и все будет хорошо .

Арина

Я тоже первого ребенка потеряла, поэтому вас понимаю хорошо. Не отчаивайтесь, это депрессия. Если совсем накатывает-сходите к психотерапевту или психиатру, пропишут антидепрессанты. А чувство потери будет терзать всю жизнь, только новый малыш заглушит вашу боль, вам нужна новая беременность.
Желаю вам здорового малыша, и скорое исполнение желания.
Верьте в лучшее!

Игорь Молоствов

еще беременейте

Андрей Мальцев

Должно пройти время, будут ещё детки, всё наладится.. . главное, продолжать жить дальше!!!

Ди
Дильраз

Время лечит.

Ve
Vesta

ничего здесь такого нет. ничкто от этого не застрахован. но раз так случилось-значит так нужно было...

Наталья Хвостова

обратитесь к психологу

Ольга Ефремова

Не драматизируйте.

Марина Шуршалина

все будет хорошо - бог даст еще ляльку