Неизвестно

Почему пение на украинском языке — чаще, чем русское, задевает некие струны в душе даже у русских?.

С другой стороны хохлятская мова звучит для кацапского уха, как смешной говор неких забавных зверушек,

Светлана Яковлева

Дело не в мове, а в народной мудрости и душе, что есть в любых народных песнях. Там же не поют про клятых москалей. )
Многим нравятся просто народные песни, например перуанские мотивы -это просто, как полет птиц. Свобода и ветер.

Олег Ходаков

культура на любом языке всегда встречает душевный отклик

Андрей Лахурин

певучий язык.

Антон

Вы не вовремя задали этот вопрос. Он звучит как провокационный. Вы этого добивались? Не играйте на струнках межнациональных конфликтов. Струнки рвутся и могут сильно поранить хозяина инструмента.))

Рома Султанбеков

Только струны раздражения. Другого на уродский язык быть не может.

Тагир Гайсин

Чувак ты хуйню несёшь :))))

Наталья Кожанова

У кого чаще? Кто это измерял?

Марина Александрова

древняя мова душу уж тешит+

Виталий Герасимов

сейчас они запоют по-европейски, надо ж как то газ клянчить

Александр Макаров

потому что к братьям нашим меньшим мы порою относимся лучше, чем к себе

Лёха Козлов

Более мажорные песни.. . всё зависит от культуры исполнения и культуры "слушателя"....слушала наше пение в Европе и сравнивала культуру- мы не поём, а кричим и не слушаем друг друга- не знаем слов песен- только энтузиазм- со стороны дико.

Андрей Лихачёв "женат"

Да потому же что и на английском... .
Мотив хороший а о чем непонятно....