Александр

через какое время после покупки квартиры можно сделать налоговый вычет?

через 17 лет можно?

Андрей Журавлев

Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Размер вычетов определяется в соответствии с законодательством, действовавшим на момент приобретения квартиры или комнаты, а не на момент подачи налоговой декларации (с 1 января 2001 года по 1 января 2003 года максимальный размер имущественного вычета при покупке жилья - 600 000 рублей, т. е 78 тыс. руб. (600 000 руб. Х 13%), с 1 января 2003 года - 1 000 000 рублей, т. е 130 тыс. руб. (1 000 000 руб. Х 13%), с 1 января 2008 года- 2 000 000 рублей, т. е 260 тыс. руб. (2 000 000 руб. Х 13%).

Денис М

вернут с даты покупки. Сохрани декларацию, относящиеся к году покупки, чтобы через 17 лет представить в нужном формате.

Жанна Русских

То есть, Вы сейчас хотите заявить имущественный вычет по приобретению квартиры, купленной 17 лет назад? ? ?Включите логику: 17 лет назад НК еще не было, да и срок давности в три года еще никто не отменял. Сейчас вычет по этой квартире Вы сможете использовать только при ее продаже. И прочитайте всё-таки ст. 220 НК РФ.

Ириша Triniti

Шнипельсон - и не знаешь?