Светлана Лисковая

Мой муж служит срочником. У нас есть двое детей, я не работаю. Какая нам полагается помощь от государства.

Дети наши оба, мы с мужем в браке 12 лет (в законном), Забрали даже не-смотрели на справки.

Юля Столяренко

Отсрочка от службы до достижения детьми возраста.

Лена Шаповал

А чего это его загребли в армейку, когда у вас двое детей?

Алексей Зиновьев

как то сказочно

Ислом Муминов

Федеральный закон "О военной службе и воинской обязанности"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
...
г) имеющим двух и более детей;

Так что, если ваш муж "служит в армии", стоит подумать где он находится на самом деле.

Владислав Шклярук

Если вашему одному из детей меньше 3 лет, то ему положено пособие чуть больше 9 тысяч рублей (не считая всех гражданских) . Муж присылает справку из части, что служит срочную службу и подаёте документы в соцзащиту. И на ребёнка до 3-хлетнего возраста выплачивают. Всё.

Ел
Елена

Значит не оба ваших ребенка его дети, а возможно только один. Поэтому и призвали. И если это так, то на его ребенка не старше 3-х лет должны выплачивать ежемесячное пособие. А если его ребенок старше 3-х лет или это вообще не его дети, то ничего платить не будут.