Роман Романов

стерилизация кошек, будут ли к ней бегать коты? будут ли коты бегать к стерилизованной кошке и метить территорию?

Eкатерина Cтепанова

Коты может бегать и будут территорию они метят везде

Андрей Стишуков

Нет не будут. Логически подумайте... кошку стерилизуют, она не гуляет и её запах котов не привлекает. Тоже самое с кастрированными котами, им все равно на гулящую кошку.

То
Толеген

А кто им запретит? То, что у кошки не будет течки, не значит, что коты не смогут с ней общаться, так сказать, чисто по-дружески. А территорию некастрированные коты метят и тогда, когда поблизости нет кошки в течке. Но, конечно, они будут делать это гораздо меньше.