Надежда Родионова

у ваз 2115 инжектор генератор стала прыгать зарядка

у ваз 2115 инжектор генератор стала прыгать зарядка то вообще нету то на обаротах от 3000 и заряд 13-14-15 и до 16 доходила поменял щетки эффекта не дало поменял генератор тоже эффекта нет что может быть? И ещё вопрос какое напрежение должно быть в возбудителе цепи генератора ( с провода ?)

Дмитрий Грязнов

а что их слушать? масса кузова или провод генератор- аккум.
на возбуждение на 0.5в. меньше напр. аккум. (диод в приборке стоит)

Элен Малькова

поменял генератор???? парадокс так как реле зарядки отвечает за это дело а оно в самом генераторе попробуй аккумулятор проверь

Канжар

Выход должен быть 14.5 вольт при включенных потребителях. Просадка случается, но при исправном генераторе всё выравнивается. Может проще ремень натянуть?

Алена Максимова

Послушаем что скажут гуру проекта.)

Лёха Петров

где находится реле зарядки на ваз 2115 инжектор