Евгений Герасимов

ваз 2115 инжектор генератор стала прыгать зарядка

ваз 2115 инжектор генератор стала прыгать зарядка то вообще нету то на обаротах от 3000 и заряд 13-14-15 и до 16 доходила поменял щетки эффекта не дало поменял генератор тоже эффекта нет что может быть? И ещё вопрос какое напрежение должно быть в возбудителе цепи генератора ( с провода ?)

Игорь Шохин

писали ведь. если цепь возбуждения, реле регулятор и якорь целы,
то при включении зажигания должна гореть лампа контроля заряда.

перезаряд может быть из за плохих масс и реле
напряжение на реле на пол вольта-1в. меньше из за диода