Настюшка Карпова

Положим, Христос исцелил Вас или Вашего ребёнка... +

Он подарил Вам новую жизнь.. . Вы бы тоже, находясь в той самой толпе во время Его страстей, кричали бы: "Распни Его! Распни! " Или же предприняли бы попытки по спасению этого человека? Отдали бы свою жизнь, но попытались бы Его спасти?

Антон

не положим, потому что это выдумка малограмотного полудурка, который жил 2000 лет назад....

Светлана Щипкова

Попытался бы конечно

Anvar Fazilov

Пётр тоже хотел попытаться, но был остановлен Господом. Мы не кричали бы "распни", но как и другие стояли бы и плакали. Иисус должен был совершить то, что совершил, и мы благодарны Ему за это.

Юра

Помогал бы забивать гвозди, ибо не верю некромантам.
Я к гадалкам, колунам и прочим шарлотанам не обращаюсь.

Георгий Григорьев

Он исцелил, но смерть все равно настигнет, в самый нежелательный момент. Т. н. исцеление бесполезное.

Людмила Макеева

Делали бы то, что делали его тогдашние последователи - не вмешивались.
Что Иисус сказал Петру, на попытку его отговорить, надо помнить.

Юлия

попыталась бы помочь Ему и не отказалась бы от Него в любом случае, даже если бы Он не исцелял меня

Наталья Александрова

"Если бы у бабушки был ...она была бы дедушкой. " (c)

Вы вообще соображаете? Он ведь для этого и был послан. Мешать ему свою работу делать?

Ирина Кургузова

Даже Ангелам было запрещено вмешиваться в защиту Христа.
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Матф. 26:51-54)

Андрей

два разных учения в одной каше которые не совместимы друг с другом. А по поводу конкретных действий, так они там не нужны всё произойдёт на автомате.

Роман

Мужество необходимо не только что бы достойно умереть, но и что бы достойно жить.