Ольга Петрова

А добрый домовой - он тоже штоле бес?

Вадим Чугин

Ну вот! Опять страшилки на ночь!

Елена Фролова

Домовых часто изображают милыми потешными
существами, и кому-то наверняка может показаться, что такое общение с ними -
невинная шалость или даже увлекательное приключение. Действительно, существуют
демоны разной степени падшести и разной силы. Но при всех своих различиях у
всех их есть одна основная общая черта - злоба и ненависть к роду
человеческому. Среди них нет тех добрых и даже забавных чертенят, которых так
живо изображают современные мультфильмы. Бесы есть бесы, хоть они бывают
разными по злонамеренности и силе. Среди падших ангелов есть специализация.
Каждый из них творит то зло, которое ему наиболее приятно. Есть блудные бесы,
есть бесы сребролюбия, бесы ненависти, зависти. А при доме поселяются домовые бесы, которые
получают удовольствие от семейных ссор, обид и т. п. неурядиц.

Евгения Михеева

домового нет есть бесы, есть ангелы

Наталья Мороз

мелкий бес-хранитель дома.

Сергей Луконин

Тоже. Хочешь проверить? "Пушку" направляй на него, как на авке - он тебя стукнет чем-то.

Света Осипова

Может бес, а может ангел, а может кто еще. Кто его знает. Мир невидимый больше, чем просто бесы, ангелы, души, призраки, фантомы, миражи...