Лю
Людмила

какой вальтрап выбрать?

Недавно начала заниматься в конной школе, когда седлаешь всегда ищешь подходящий вальтрап что бы был чистый хороший подходящий по размеру, очень все долго. Решила купить свой, но не знаю какой подойдет для всех лошадей, так сказать универсальный, какой посоветуете?

Gregory Santoni

Вальтрап не столько по лошади, сколько по седлу. Если вы ездите на выездковом, то и вальтрап должен быть выездковым (он практически прямоугольной формы) , на конкурном - соответственно и вальтрап должен быть под конкурное седло. На среднюю лошадь обычно берут размер фул. Изнанка вальтрапа (та, что на лошадиной спине будет лежать) должна быть из хлопка, да и внешняя тоже желательно. Вальтрапы бывают теплые (для холодного времени, они толстые) и для теплого (тонкие, можно для лета и трилистник купить) . Цвет, стежка вальтрапа - дело вашего вкуса...

Олег Урилов

Любой вальрап под лошадь подходит. Вальтрап должен пот впитывать, всё остальное прихоть человека. Под какое седло вальтрап брать планируете? Если сейчас только учитесь, не советую брать очень дорогой, т. к. можете купить дорогую конкурку, а потом решите в выездку пойти, или на оборот.