Kamila

Девушки, женщины! Как мне поступить в такой ситуации (описание внутри) ? Отвечать только женской половине.

Я очень хотела работать администратором одного из гостиничных комплексов своего города. Вчера там была на собеседовании. Собеседование проводила управляющая этого гостиничного комплекса.. .
В общем, она мне сказала так: "Если хочешь работать, звони мне на следующей неделе. Только имей ввиду то, что с гостями нужно быть очень вежливой и ни в чём им не отказывать (даже если гость, разумеется, мужчина будет приставать, ты всё равно соглашайся) ".

В ответ на это я ей сказала: "Я подумаю. "

Меня это, естественно, смущает. Как мне ответить управляющей (если она мне будет звонить) ?

Или, если управляющая мне будет звонить, то лучше не брать трубку???

Ирэн, все клиенты разные. Может и легко пожаловаться, при этом оговорив администратора. Клиент ведь всегда прав!

Екатерина

Видимо, они ищут не администратора. . Сразу скажите, что данные условия считаете абсолютно неприемлемыми для себя, виду несоответствия их вашим моральным представления и данное условие является прямым нарушением трудового кодекса Р. Ф. Спросите не перепутала ли она должность на которую собирается принимать на работу. Спросите в курсе ли она, что сутенерство и вовлечение в занятия проституцией является преступлением. Можете записать эти переговоры на диктофон.
Чем больше публичной огласке будут подвергаться такие ситуации, тем больше они будут бояться.... и, возможно, мы будем жить в более адекватной стране..

Настя Кривова

Это где такой бордель находится?

Любовь

я бы ответила, что нашла другое место \Потому что сочла бы для себя предложенные условия опасными\

Катерина Азарова

Взять трубку и ответить, что подумала и решила не работать у них

Олеся Данилова

Я думала, что устраиваюсь в гостиницу, а не в бордель.

Оксана Иванова

>Отвечать только женской половине. - Проигнорирую это.

Хочу сказать, что Вы сосредоточились сейчас не на работе в гостинице, а на "приставании" (словно все гости будут каждый день приставать, и ничего другого на уме у них нет) . Если намерены работать там, но без приставаний, можно.. . вежливо, но выкрутиться. То, что имела ввиду управляющая - скорее подразумевает в первую очередь доброжелательное отношение к клиентам и сохранение положительного имиджа отеля (чтобы люди не говорили типа "не поеду в тот отель - там администраторша дерется! ").

К тому же Вы - АДМИНИСТРАТОР, а не горничная. Если будут приставать.. . как же Вы тогда умудритесь одновременно управлять остальными нюансами отеля? И вообще, отвлечение администратора - это как-то.. . за спиной что-то нибудь наделают, а все шишки Вам пойдут (попахивает испытательным сроком) .

Ну, а если в деталях разбираться не хотим, тогда действуем более примитивно: ищем другую работу (другой ГК, например).

Не прятаться, а ответить, что предложенные условия Вас не устраивают.

Владимир Тимошкин

Я бы
1) сказала ей двусмысленно, что конечно постараюсь чтобы все клиенты были всем довольны

2) попробовала бы работать

3) в случае приставаний не хамила бы пристающему. а постаралась бы избежать его домогательств вежливо и дипломатично. Ну не побежит же он жаловаться! А если побежит. так за это не уволят - можно в суд подать))))))))