Виктория Черева

Выставки собак обьясните пожалуйста что такое Бест ин груп и бест ин шоу

обьясните пожалуйста как туда попасть и что это вообще, как понять лучший в группе и в шоу, я в этом ничего не понимаю

Светлана

Чтобы попасть в Бэст ин групп (лучший в породной группе) , нужно получить титул ЛПП (лучший представитель породы) в рабочем ринге.
Например, взрослому кобелю надо сначала стать лучшим в своем классе, потом выиграть сравнение с кобелями-победителями других классов, потом выиграть сравнение с лучшим юниором и лучшей сукой.
ЛПП всех пород группы сравниваются и лучший по мнению эксперта получает титул Бэст ин групп. Потом сравнивают лучших из всех 10 групп и выбирают Бэст ин шоу.

Константин Проскуряков

Лучший в группе, лучший в шоу.

Мария Рыжик

А тебе и не надо понимать. Твоя задача подготовить собачку к выставке, а насколько она хороша - решают эксперты.

Александр Сергеевич

Это конкурс собачек! Там надо подготовить собачку и идти а, на сколько она хороша решают эксперты.