Hello Omny

Близкая мне версия о смысле жизни все логично объясняет и призывает к разумному добру и порядочности на благо общества

и Природы, почему это не нравится обманщикам теизма и атеизма, они бояться потерять свой хлеб, или что то другое?

Сергей Рабкевич

Что-то другое )

Zolotoy Parus

Она не объясняет почему нам стирают память, ведь она залог нашей порядочности и наших знаний, и всего того чему нас учили, сотри её,и все придется учить заново, и опять совершать ошибки, разве это правильно уничтожать то чему тебя долго и упорно учили? и разве не будет от части виновен тот кто все твои знания удалил, из за чего ты кому то из за этого по незнанию чего то причинил вред ?

ТОТ КТО НЕ ЗНАЕТ ПРОШЛОГО, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО

Ко
Конфеточка

Православие, хоть и не может радоваться Вашей версии, но что-ж поделать ...уважает Вашу свободу вероисповедания. Важно конфликтов с УК избежать ))

Тарасенко Наталья

Сами сочинили себе, вот она вам и близка. А мы басни не любим. Нам библейская истина нужна.

....Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.. . (2 Тимофею 4:2—4)

Ол
Олег

Простите, но мне кажется, что Вы не как не определитесь с верой, постоянно поддерживаете разные, противоположные концепции. Надо таки определяться с кем Вы.

Ал
Александр

Вот она ошибка природы таки близкая мне версия - более порядочная чем версия одного единственного адепта - не ну что есть - безобманства.

Елена Бардина

Нет, просто твоя версия объясняет тебе одному и соответственно одного тебя и призывает, нас-то она не зовет, потому как нах.. . не надо. твой целлюлит мозга.

Альбина Хаирова

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил. 3:7-16)

Георгий Иванов

Любимая тобой версия основаная на садизме, логики в ней не заметно ни сколько, а мои вопросы по ее поводу ты даже понять не смог, ни то, что ответить. При этом с назойливостью, достойной лучшего применения, ты пропихиваешь эту свою идею, не стесняясь приписывать себе чужие заслуги. Так что причины отторжения ищи в себе, а не обвиняй привычно всех вокруг.