Ирина П

Почему Иисус простил разбойника, который покаялся на кресте и взял его в рай. Ведь он еще не послужил для Бога?

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

(Лук. 23:39-43)

Светлана Климова

до того не знали, что есть спасение через Иисуса Христа, И показал нам на примере разбойника, что и такие будут прощены, по вере и по делам веры, как только появился такой опыт, мы не можем сказать знали об этом и делали грехи смертельные, поэтому нас учит Новый Завет как избежать смертельных грехов

J. Не Знакомлюсь Livingston

повисишь на кресте - поймешь

Сергей Ямщиков

Бог всех прощает, если они готовы к этому.

Анна Броскина

Иисус видел сердце разбойника, видел, что он искренне раскаялся и верил в Царство Бога.

Людмила Кузьмичёва

Чтобы привлечь в секту как можно больше людей, эту историю и придумали. Даже самый отъявленный преступник может попасть в рай, если раскается "искренне" - какая привлекательная идея.

Надежда Приходько

Вне Церкви нет спасения.

Сергей Пешехонцев

послужил у него было время освещаться очищаться