Сергей Степанов

Часто ли у повторно родящизх бывает эрозия? Из-за чего она вообще?

Может просто так быть? Меня будет что-то беспокоить, если появится?

Анна Студеникина

Она есть даже у девственниц. . отчего она? да фик ее знает. . я родила первого и рожу второго с эрозией. . она мне жить не мешает. . после рождения второго ребенка я ее прижгу. . она мазолит глаза только врачам..

Алексей Шувалов

1. гормоны

2. инфекция, попавшая в мини трещину.

Она берется сама по себе в независимости от количества родов.

Татьяна Коровкина

эррозия может быть и у не рожавших женщин, а при родах она увеличивается.

Юлия

Может и просто так быть. Мне уже 2 раза прижигали. Кто знает от чего? Наверное только врачи.

Юл
Юлия

бывает, тетя третью рожала тоже с ней мучалась
в основном после абортов частенько эррозия. .

а вообще после родов вы обязаны показаться лечащему врачу, и он вам скажет есть ли она или нет

Gala Voronsova

эрозия у больше 50% женщин и не обязательно после родов, ее обычно прижигают, но только после родов потому что может быть такое что после родов она исчезает, а то что появляется, мож ет и от плохой гигиены, роды это не причина эрозии. может не чего не беспокоить, но лечить или прижигать ее надо это сейчас делается безболезнннно, не затяшивайте если будет могут быть плохие последствия, подробности спросите у своего гинеколога

Александр Зыбин

я случайно узнала что у меня эрозия . Нечего не болело, после первых родов если сама не пройдет можно прижечь . Я предполагаю что у меня она могла появиться от жесткого секса с мужем ,

Сергей Абреев

мне говорили, что после родов все пройдет.. и нифига.. щас жду второго.. говорят после родов прижечь надо. ничего страшного. наверное секс во всем виноват))) ну в моем случае точно он)) у меня кожа везде нежная. не бойтесь только