Смирнова Вероника

занятия в тренажёрном зале. Нормальная ли программа.

занимаюсь в трен зале 7 месяцев, 5 из них по вот этой схеме. оцените
1 день ( грудь, трицепс)

1)жим лёжа способом пирамида (5 подходов-10 повторений, с каждым увеличения веса на 5 кг) грудь

2) жим гантелей (4 подхода-10,12 повторений) грудь

3)разводка (4 подхода -10 повторений) грудь

4)Разгибание рук на верхнем блоке стоя(4 подхода) ( трицепс)

5)французский жим лёжа (4 подхода-10 повторений)

2 день (спина)

1) подтягивания 4 подхода (не много повторений)

2)тяга за голову с верхнего блока (5 подходов по 12 повторений)

3) тяга к груди с верхнего блока (4 подхода (10-12 повторений)

4) тяга т-грифа в наклоне (5 подходов- 10 повторений)

5)тяга горизонтального блока к поясу (5 подходов -10 повторений)

3 день (плечи и бицепс)

1) жим штанги сидя из за головы (5 подходов -10 повторений) плечи

2)махи руками в стороны с гантелями (4 подхода-10 повторений) плечи

3)тяга штанги к груди (5 подходов -10 повторений) плечи

4)жим штанги стоя (5 подходов-10 повторений) бицепс

5)молоток ( 5 подходов по 10 повторений на каждую руку)

ноги перестал делать из за травмы. и на 3 день не всегда делаю бицепс так как по времени не попадаю.

до тренировок я мерил своё тело. И сделал такие выводы что всё растёт прекрасно кроме бицепса вот как был 36 см ( расслабленная рука) так и остался. А обхват груди ( под мышками) допустим был 102 то стал 107, так же и ширина плеч- было 45 стало- 50. Стоит ли что нибудь добавить для роста бицепса. Просто мне кажется что и так много упражнений где работает бицепс.

Ольга Соловьёва

каждую неделю меняй упражнения, допустим одну неделю французский, вторую жим узким. надо развивать все мышцы. ноги все равно необходимо качать! хоть и по немного, если была травма. объём руки идёт в основном от трицепса, у атлетов трицепс это 2/3 плеча. уделяй бицепсу столько же внимания, сколько и остальным мыщцам

Аннет К

раз ноги не делаеш поддердживай форму! программа бред или дурдом! преобладает изоляция-тренажеры и гантели-это все для шлифовки накаченной массы. напоминает программу на рельеф но повторения в диапазоне массы. для фитнесса сойдет такую платные тренеры пишут для богатеньких буратин! жим штанги стоя на бицепс!? эээ!? Что это!? как это!? ты новое упражнение выдумал!? или курнул чего!?

Андрей Сурняев

Есть мнение, что бицепс можно сдвинуть увеличив число повторений в подходе (скажем 12) и уменьшив паузу между подходами до 1мин. Добиваться жжения в мышце.

Re
Renat

на спину очень много упражнений, и некоторые из них прорабатывают её одинаково

Ди
Диляра

На мой взгляд при большом желании можно и дома, имея несколько тренажеров так накачать все тело! Вот здесь можно легко приобрести любой тренажер и вообще все для спорта. http://www.sportvector.ru/Netshop/catalog/elliptical-trainers/

Юл
Юлия

А чего же ты хотел - у тебя на бицепс одно упражнение и то молоток, явно не лучшее для прокачки именно бицепса, и лучше его делать вместе со спиной. На спину нет ни одного упражнения со свободными весами, а надо бы акцент делать на штангу и гантели.

Катя Побединская

5 месяцев по одной программе???? - это раз! Второе изоляция, ну это ладно. 1 день вроде не плохо, 2 день тоже вроде бы ничего, но убрал бы " Т " и добавил бы лучше тягу гантели или штанги, 3 день смутный, плечи вроде пошли не плохо, только поправочка жим штанги с груди я полагаю, а не тяга, не видно работы задних дельт, дальше бицепс, вобще не о чем, да и еще пропускаешь, и опять поправочка не жим штанги стоя, а подъём штанги стоя на бицепс " Классика ", " Классика " - это норм но добавил бы еще гантели, хотя бы концентрированный подъем на бицепс, напоследок молоток и бог с ним. На более среднего потянет. Очень удивила программа на 5 месяцев, ай, ай, менять надо почаще, не посчитал бы это за минус, если была бы это одна база. Если сказать от себя, то у меня на каждый день, либо через два программа меняется. PS твоя программа не для новичка, а для стажа, база вовсе упущена.