София Скляр

занятия в тренажёрном зале. (как вам программа?)

занимаюсь в трен зале 7 месяцев, 5 из них по вот этой схеме. оцените
1 день ( грудь, трицепс)

1)жим лёжа способом пирамида (5 подходов-10 повторений, с каждым увеличения веса на 5 кг) грудь

2) жим гантелей (4 подхода-10,12 повторений) грудь

3)разводка (4 подхода -10 повторений) грудь

4)Разгибание рук на верхнем блоке стоя(4 подхода) ( трицепс)

5)французский жим лёжа (4 подхода-10 повторений)

2 день (спина)

1) подтягивания 4 подхода (не много повторений)

2)тяга за голову с верхнего блока (5 подходов по 12 повторений)

3) тяга к груди с верхнего блока (4 подхода (10-12 повторений)

4) тяга т-грифа в наклоне (5 подходов- 10 повторений)

5)тяга горизонтального блока к поясу (5 подходов -10 повторений)

3 день (плечи и бицепс)

1) жим штанги сидя из за головы (5 подходов -10 повторений) плечи

2)махи руками в стороны с гантелями (4 подхода-10 повторений) плечи

3)тяга штанги к груди (5 подходов -10 повторений) плечи

4)тяга штанги стоя (5 подходов-10 повторений) бицепс

5)молоток ( 5 подходов по 10 повторений на каждую руку)

ноги перестал делать из за травмы. и на 3 день не всегда делаю бицепс так как по времени не попадаю.

до тренировок я мерил своё тело. И сделал такие выводы что всё растёт прекрасно кроме бицепса вот как был 36 см ( расслабленная рука) так и остался. А обхват груди ( под мышками) допустим был 102 то стал 107, так же и ширина плеч- было 45 стало- 50. Стоит ли что нибудь добавить для роста бицепса. Просто мне кажется что и так много упражнений где работает бицепс. мой вес 87 и рост 184. обьём груди по мышками-107, обьём рук (раслабленными) -36. ширина плеч -50 см

Виктор Клыков

1. Для стимуляции роста бицепса используйте принцип приоритета, т. е. в 3-тий тренировочный день, пока ещё свеженький и полон сил, в первую очередь начинайте качать бицепс, а не дельты.
2. Используйте также "добивку", т. е. после подъёма штанги на бицепс сразу же, без перерыва дорабатывайте их гантелями.
3. Упражнения "жим штанги из-за головы сидя на скамейке", а также "махи руками в стороны с гантелями" рано или поздно приводят к травме плечевого сустава. Движения, выполняемые в этих упражнениях, приводят к неестественному перекручиванию вращательной манжеты плеча.
Жим из-за головы нужно заменить жимом с груди, причём, при выполнении упражнения необходимо следить,
а) чтобы локти были направлены только вперёд,
б) при движении штанги вверх нельзя делать полную амплитуду,
в) при обратном движении штанги не опускать её на грудь и не сгибать локти до конца - это травмоопасно.

Полина

Ты вообще приседаешь?

Natalia Alexandrovna

хорошая программа но если ты её выдержишь а так с помощью такой программы можно хорошо накачаться

Андрей Иванов

без тренировок ног это поддержание формы! работа с тренажерами и гантелями-рельеф. немного массы конечно набереш. лечи травму и делай базу

Николай Кирчев

когда ноги вылечишь? трудно сказать ты кроме спины ничего не качаешь во 2ой день в этот было бы рационально качнуть её с бицепсом, очень много на неё же однотипных упражнений

Алексей Беляев

У меня тоже по-начало бицепс на глазах рост и это у многих, трицепс и бицепс, у тебя и дальше будут расти, но медленнее.

Ел
Елена

размер бицепса измеряют только в напряженном состоянии... Тяга за голову и к груди верхнего блока-лучше что нибудь одно