bi
biach007

я мусульманин. с женой развелись. сыну 10 лет могу ли я забрать его

Алексей

можешь по решению суда

Татьяна Малькова

А причем тут то, что ты мусульманин? Ребенок еще мал, он должен быть с матерью, если мать будет против, то не заберешь, суд обычно на стороне матери.

Юлия Максимова

В суд обращаться надо. Но на практике, если мать не алкашка, наркоманка и т. д. то ребенка оставляют с матерью. А религия здесь вообще роли не играет.

Толкователь Снов

До 10 рос с матерью- вы для него чужой человек. Зачем травмировать ребенка? А материально помогать можете.

Helena

Да хоть вертящийся дервишь, хоть кришнаит. Только через суд. Если мать наркоманка или алкоголичка.

Вячеслав Седунов

По мусульманским законам можете. Но по российским учитывается мнение сына с кем он сам хочет жить. Его и спросите прежде всего, чтобы не обидеть.

Юля

ну дак вроде по исламу дети остаются с отцом.

Петр Коновалов

только через суд

Анна Боровкова

суд вам в помощь.

Денис

Нужно подать иск в суд об установлении места жительства ребенка. С 10 лет спрашивают мнение ребенка в суде. Его мнение учитывается, но не является определяющим. Вообще суд в России чаще на стороне матерей...

Андрей Зайцев

А зачем пояснять что Вы мусульманин?

Дм
Дмитрий

Жене что ли отомстить хотите? Так на ребенке это очень скажется. Можно найти общий язык и воспитывать совместно.