Же
Женя

Подскажите пожалуйста по поводу тренировочной программы.

Здравствуйте. дело в том что месяца 2-2.5 назад начал более менее правильно питаться и ходить в спорт зал с четкой программой
Понедельник: Ноги, Плечи.
Среда: Спина, бицепс, икры.
Пятница: Грудь, трицепс.
решил перестроить немного по другому, то есть:
Понедельник: грудь, трицепс.
Вторник: Спина, бицепс.
Четверг: Квадрицепсы и бицепс бедра
Пятница: плечи, икры.
вопрос в следующем: не будет ли вызникать перестренеровки и какого-то ступара из-за 4 дней в неделю.. . качаюсь на массу.. . Тренеровка составляет 1ч примерно. Делаю баззу и немного изолирующих и по возможности накидываю Дополнительных но не часто.. . Еда только натурашка, хотя через неделю будут деньги на сывроточный протеин мб важно)
Заранее большое спасибо!

Ад
Администратор

Для каждого- индивидуально. Только методом проб и ошибок поймешь. . .

Могу про себя сказать: 2 года занимался по одной программе (примерно как у тебя) Долбил ее как баран! Результата нет!
В итоге начал пробовать менять упражнения, дни тренировор, подходы, повторения и т .д. Ушло на это- 1 год.
Теперь, на основе своего опыта, составил четкую программу и результаты начали расти.

Геннадий Дьяконов

через пару лет нормально было бы! а в первые полгода надо делать только базу-фулбади все тело на одной трени, пока веса не серьёзные! через полгода перейти на раздельный тренинг

Татьяна Карих

Хорошая программа. Почти в точности как у меня сейчас. Только у меня трехдневка и в пятницу у меня ноги и дельты. Я не разделяю квадрицепсы от бицепсов ног в разные дни. Это не эффективно. Так как ноги целиком качаются базой. И в приседаниях бицепсы ног так же участвуют. Мы их просто дорабатываем каким-либо упражнением (сгибанием на тренажере лежа либо мертвыми тягами стоя) .

Главным преимуществом данной програмы является то, что каждую группу мышц мы прорабатываем один раз в неделю. Тем самым даем максимальное время для восстановления.

Например в день груди у нас трицепы работают как синергисты и затем в тот же момент мы их окончательно дорабатываем. В день спины у нас бицепсы так же работают как синергисты. Для обычного любителя натурала такая постановка программы является идеальным вариантом. Так как нет сильной фарм-поддержки (стероиды) .

В целом у тебя правильная стратегия. Молодец!